2 мая 2024, 15:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрация Кинешмы приобретет 6 квартир для детей-сирот

Администрация Кинешмы приобретет 6 квартир для детей-сирот
Площадь каждой не превысит 33 квадратных метра.
Соответствующий аукцион, в котором могут принять участие как юридические, так и физические лица, объявлен на единой информационной системе в сфере закупок. Администрация города планирует приобрести 6 однокомнатных благоустроенных квартир, расположенные на территории городского округа Кинешма, общей площадью каждого жилого помещения не менее 28 кв. м и не более 33 кв.м для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с данным законом участником закупки может быть, в том числе, любое физическое лицо.

Приобретение жилых помещений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно которому закупки для муниципальных нужд проводятся конкурентными способами через электронные торги на электронных торговых площадках.

Извещение о проведении электронных аукционов размещено в Единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте zakupki.gov.ru.

Срок окончания подачи заявок – 30 марта.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2021, 14:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2850
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 21 марта 2021 в 15:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Дорого администрация покупать не будет. Скорее всего приобретет "благоустроенные" коммуналки в "трущобах" на Веснина, Декабристов-20, Социалистической-16 и т.д.

А что в этом плохого?! Очень многие молодые кинешемские семьи мечтают о своем жилье, пусть и таком. Отправная точка имеется, можно зарабатывать и приобретать уже более дорогостоящее и большее по площади жилье.

Вам бы ребята в комуналках или общежитиях пожить 5-7 лет, тогда научитесь ценить свое отдельное жилье.

Вы, вероятно, не были в таких "трущобах". Это вам не старые советские коммуналки, где был порядок и взаимопонимание. Сегодня в эти адреса зайти страшно, не только жить в них

Почту разносил

Карьерный рост, однако.

Сам в шоке

Зато приятный сюрприз.

Цитировать
 
+ -1 -

Окна РОСТА - 21 марта 2021 в 12:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Почту разносил

Карьерный рост, однако.

Сам в шоке

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 21 марта 2021 в 10:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Почту разносил

Карьерный рост, однако.

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 21 марта 2021 в 08:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Почту разносил

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 20 марта 2021 в 18:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:


А вы само что делали в этих "трущобах" и неоднократно?

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 20 марта 2021 в 17:44

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

зум - 19 марта 2021 в 18:42

6 квартир по 33кв по 400000 примерно сколько выделят на это напишите и какие халупы купят уверен что риэлторы в доле в этих закупках Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 19 марта 2021 в 17:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Да и хорошего ничего нет , 5 - 7 лет жизни это немалый срок , тем более с пониманием того что ничего лучшего тебе и не светит . В том веке хоть к 2000 году грозились всем по квартире построить . А сейчас ?

Как ничего хорошего нет?! Есть свой угол, есть место, где можно жить, не тратить деньги на съем жилья. Это большого стоит! Другое дело, что сейчас подавляющее число выходце из детдомов воспитаны иждивенцами, но это уже другая история.  

Я и написал , что 5 -7 лет будешь топтаться на месте и до чего дотопчешься проживая во времянке неизвесно . А может вы просто не жили в таких условиях , но у тех кто жил была какая то нажёжа , о чём я тоже помянул . А некоторые мои знакомые и до сих пор живут во времянках , но надежды на лучшее уже нет .

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 19 марта 2021 в 17:09

Цитата:

Дорого администрация покупать не будет. Скорее всего приобретет "благоустроенные" коммуналки в "трущобах" на Веснина, Декабристов-20, Социалистической-16 и т.д.

Надо смотреть техническое задание, критерии благоустроенности квартир, их санитарное и техническое состояние и другие критерии в аукционной документации. Если что-то не так, то горисполком можно вздрючить.

 

Кроме того, если горисполком вообще хочет задаром купить жильё, то и акцион может не состояться. Маразматику и его присным никто ничего не должен.

Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 19 марта 2021 в 17:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: