28 марта 2024, 21:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрация Заволжского района рекомендует гражданам отлавливать лисиц

Администрация Заволжского района рекомендует гражданам отлавливать лисиц
Животных в большом количестве стали видеть в городе и районе.
Администрация Заволжского муниципального района предупреждает, что на протяжении последних месяцев участились случаи появления лисиц в границах города Заволжска и близлежащих населённых пунктов, что в первую очередь обусловлено антропогенной деятельностью.
«Самая большая опасность в проникновении диких животных за границы населённых пунктов кроется в том, что они часто являются переносчиками болезней, общих для человека и животного, часто таких смертельных как бешенство. Бешенство — это одно из самых опасных и смертельных заболеваний. В период с 2016 по 2018 год на территории Ивановской области зарегистрировано 57 случаев бешенства», — сообщает пресс-служба администрации.

Бешенство у лис встречается довольно часто. Это связано со способом питания животных. Лисы, употребляя в пищу мелких грызунов, которые нередко являются носителями вируса, сами заражаются бешенством. Лисицы при заболевании настораживают необычным поведением: они теряют чувство страха, нападают на собак, сельскохозяйственных животных. 

Напомним, что согласно пункта 55 Типовых Правил охоты (приказ Главохоты от 04.01.1988 № 1), применяемых в части, не противоречащей Федеральному закону от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений отдельные законодательные акты Российской Федерации», всем гражданам разрешается круглогодичный отлов мелкими капканами и другими самоловами хорей и лисиц на территории сельских населённых пунктов (в хозяйственных постройках и на приусадебных участках). 

В связи с возникновением ситуаций с дикими животными, представляющими угрозу жизни и здоровью граждан в пределах населённых пунктов, администрация Заволжского муниципального района рекомендует применять вышеуказанные меры реагирования.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2019, 12:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1738
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Странный - 17 октября 2019 в 23:26

Лучше бы власть имущие объяснили на каком основании свозится мусор со всей округи на необустроенную для свалки территорию района, да ещё в километре от Волги и буквально в самом начале речки Мережка, летом кинешемцам негде будет купаться Цитировать
 
+ 0 -

лисянский - 17 октября 2019 в 22:52

....отлавливать и есть)))) Цитировать
 
+ 4 -

Дед мазай - 17 октября 2019 в 12:46

по ходу разговоры о плохой экологии заволжского района сильно преувеличены Цитировать

Выбор редакции: