28 марта 2024, 13:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Афиша выходного дня в Кинешме на 25-26 июня

Афиша выходного дня в Кинешме на 25-26 июня
Наиболее интересные мероприятия на выходные.
Суббота — 25 июня:

Воскресенье — 26 июня:
С 10:00-19:00 в парке культуры и отдыха им.35-летия Победы работают аттракционы
В 11:00 в парке культуры и отдыха им.35-летия Победы играет духовой оркестр, при условии хорошей погоды — анимационная программа (3+)

В 11:00 в ТЮЗе можно будет увидеть премьеру спектакля «Волшебное зёрнышко» (0+)


В картинной галерее художественно-исторического музея открыты экспозиция «Кинешма». На пути к Московскому государству», которая рассказывает об истории Кинешемского края с древнейших времен до второй половины XVII века. Также работают выставки: «Русское изобразительное искусство из собрания Кинешемского музея XIX-XX вв», выставка отреставрированных произведений живописи 18 века «Времени вопреки». А для искушенного взгляда в одном из музейных залов открыта выставка Виктора Шлюндина «Метаморфозы», юбилейная выставка картин «Магия Цвета»художника Евгения Сергеевича Трофимова.


В краеведческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея по адресу ул. Ленина, дом 2 действует экспозиция «Кинешемское купечество. Провинциальный стиль», рассказывающая о малоизвестной, но чрезвычайно интересной и поучительной истории местного предпринимательства и выставка «Генералами не рождаются».

В информационно-туристическом центре работает выставка «И оживает шёлк..». В экспозиции представлены произведения Виктории Шаровой и Натальи Царевой, выполненные в технике батик – ручная роспись по ткани. 

В галерее «Клуба любителей искусствъ» (ул. Ленина, 18) представлена выставка «Радуга над городом»(живопись, графика декоративно-прикладное искусство). Выставка «Диво дивное» (малая скульптура, дерево). Авторская кукла Нины Корсаковой, Инны Калингер и Елены Вишни.(0+) 


В пункте проката «Снайпер» в городском парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы работает прокат инвентаря для спортивно-оздоровительных занятий.

В кинозалах городского Дома культуры и киноцентра «Пассаж» — много интересных фильмов. Афиша на сайте Кинешемец.RU.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июня 2022, 16:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 4631
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

виктор 1 - 25 июня 2022 в 13:31

С  днем города , дорогая Кинешма и уважаемые КИНЕШЕМЦЫ!!!   Желаю всем процветания, здоровья и благополучия в семьях и счастья! С праздником земляки! Цитировать
 
+ -2 -

сми - 25 июня 2022 в 11:04

Цитата:

Пир во время.....

 

Пир во время специальной военной операции.

Исход западного бизнеса из России ускорился из-за законопроекта

 

Иностранные компании, которые решили свернуть свою деятельность в России после начала войны на Украине, столкнулись с перспективой принятия в ближайшие недели нового закона, позволяющего отбирать активы. Это побудило некоторые предприятия ускорить уход, пишет Reuters.

Детали: Среди тех, кто на этой неделе решил уйти из России, — американские компании Nike и Cisco. Обе приостановили деятельность в марте, а теперь решили покинуть российский рынок окончательно.

▪️В последние недели из страны ушли также Coca-Cola, Ikea, IBM, HP, McDonald’s, Siemens, Renault.

▪️Согласно обсуждаемому в Госдуме законопроекту, в компаниях из «недружественных стран» могут ввести внешнее управление, если те ушли из России или приостановили свою деятельность. Законопроект уже прошел первое чтение. Инициативу о введении внешнего управления поддержал в том числе президент России Владимир Путин, по мнению которого предприятия можно потом передать «тем, кто работать хочет».

▪️В текущей версии документа бизнес видит ряд рисков злоупотреблений, а также угрозы для делового климата, писал (https://www.rbc.ru/economics/17/05/2022/628213de9a7947f78df77836) 17 мая РБК. Позднее сообщалось, что ко второму чтению могут быть внесены корректировки, но не уточнялось, какие именно.

▪️Ожидается, что в ближайшие недели Россию покинет еще больше компаний, прогнозирует Reuters.

[Forwarded from Агентство. Новости]

Цитировать
 
+ 1 -

ппц - 25 июня 2022 в 10:19

Пир во время.....

 

Цитировать

Выбор редакции: