Как сообщил член правительства Ивановской области — директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина.
«Помимо этого мероприятия по развитию коммунальной и дорожной инфраструктуры сельских территорий, здравоохранения, образования, культуры и других социальных сфер фактически включены в каждую отраслевую госпрограмму соответствующего органа власти», — отметил он.
Так, в 2023 году в Гаврилово-Посадском районе отремонтированы две автомобильные дороги Гаврилов Посад — Непотягово и участок дороги Гаврилов Посад — Осановец — Загорье. В Заволжском районе после капитального ремонта начали работу Чегановский сельский клуб и Заречный дом культуры. В семи муниципальных районах реализовано 10 проектов благоустройства общественных пространств на сельских территориях.
Кроме того, изготовлена проектная документация для строительства водопроводных сетей в д. Хмельники Родниковского района, реконструкции насосной станции в с. Подозерский Комсомольского района и водопроводных сетей в д. Паново Палехского района.
Всего инфраструктурные мероприятия в 2023 году охватили 11 районов области.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...