27 апреля 2024, 11:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Частица покрова Божией Матери прибывает в Кинешемскую епархию

Частица покрова Божией Матери прибывает в Кинешемскую епархию
Ковчег ждут уже завтра.
В новый храм Царственных страстотерпцев д.Еремино Кинешемской епархии прибывает ковчег с частицей Покрова Божией Матери. Завтра, 17 августа, в 11:00 часов в храме состоится торжественная встреча святыни.

Ковчег будет находиться в храме с 17 по 25 августа 2018 г. Доступ к святыне будет осуществляться с 7:00 до 21:00 часов.
25 августа перед Всенощным бдением ковчег будет принесен в кафедральный собор г.Кинешмы и пробудет там до 14:00 часов 26 августа.

Приглашаются все верующие поклониться этой величайшей святыне всего христианского мира.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2171
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

stardok - 18 августа 2018 в 12:43

Цитата:
Цитата:

А пятизвездочные отели, Вы как считаете, нормальны для паломников?

 

По мне, так паломнику достаточно уровня студенческой общаги.

Достаточно. Но, благодаря нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ, у нас паломники очень разные. Иногда в ТСЛ приезжает и Чайка, ему по статусу не положена общага, не так ли?

Ну так он и не паломник в данном случае. Раз ему по статусу что-то там положено...

Цитировать
 
+ -2 -

Брюзга - 17 августа 2018 в 19:06

Цитата:
Цитата:
В силу ст. 17 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозные организации вправе производить, приобретать, экспортировать, импортировать и распространять религиозную литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы и иные предметы религиозного назначения.


При толковании указанной нормы в системном единстве со ст. 23 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» суд полагает, что распространение ответчиком религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов и иные предметов религиозного назначения не является торговой деятельностью, поскольку имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры.
...


Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 17 августа 2018 в 18:48

Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

Брюзга - 17 августа 2018 в 18:38

Цитата:
Цитата:
Интересно,а если открыть магазин и вместо цена написать пожертвование, прокатит не платить налоги?

Напиши что ты не продаешь, 


В начале лета ОЗПП обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с иском против Московской патриархии, потребовав проверить, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя. Суд признал «обмен товара на деньги не торговлей, а безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». 14 сентября Мосгорсуд отклонил все ходатайства истца и оставил в силе решение суда первой инстанции. 


В силу ст. 17 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозные организации вправе производить, приобретать, экспортировать, импортировать и распространять религиозную литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы и иные предметы религиозного назначения.

При толковании указанной нормы в системном единстве со ст. 23 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» суд полагает, что распространение ответчиком религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов и иные предметов религиозного назначения не является торговой деятельностью, поскольку имеет целью достижение уставных задач, связанных с реализацией гражданами права на совместное исповедание и распространение веры.
...

Цитировать
 
+ 3 -

оно - 17 августа 2018 в 18:03

Цитата:
Интересно,а если открыть магазин и вместо цена написать пожертвование, прокатит не платить налоги?

Надо сначала религиозной организацией зарегистрироваться. Типа церкви макаронного монстра. Сможешь макароны на деньги без налогов менять.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 17 августа 2018 в 17:44

Цитата:
если обязать церковь платить налоги то не придется не повышать НДС и пенсионный возраст можно снизить. при том денег в казне будет больше чем когда либо.

Денег в казне и так достаточно:

 

 

отсюда

Цитировать
 
+ 2 -

ник - 17 августа 2018 в 17:43

Цитата:
 

Да ладно. Лента.ру выпустила уже вторую статью про ЗАО "РПЦ", прямо обвинив в сокрытии доходов и неуплате налогов. У них на главной висит, почитайте, очень интересно.

 

Да ладно. Лента.ру? Серьезно? То есть вы из тех, кого она пиарит? Из голубков?

 А Ваши высказывания о многом говорят) Ознокмтесь  https://churchslaves.lenta.ru/slavesofgod

Цитировать
 
+ 2 -

лютый - 17 августа 2018 в 17:36

Цитата:
Интересно,а если открыть магазин и вместо цена написать пожертвование, прокатит не платить налоги?

Напиши что ты не продаешь, а ведешь безвозмездный обмен товара на деньги. 
РПЦ с такой формулировкой выиграла суд и это реальная формулировка суда


В начале лета ОЗПП обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с иском против Московской патриархии, потребовав проверить, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя. Суд признал «обмен товара на деньги не торговлей, а безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». 14 сентября Мосгорсуд отклонил все ходатайства истца и оставил в силе решение суда первой инстанции. 

Цитировать
 
+ -5 -

7654321 - 17 августа 2018 в 17:33

 

Да ладно. Лента.ру выпустила уже вторую статью про ЗАО "РПЦ", прямо обвинив в сокрытии доходов и неуплате налогов. У них на главной висит, почитайте, очень интересно.

 

Да ладно. Лента.ру? Серьезно? То есть вы из тех, кого она пиарит? Из голубков?

Цитировать
 
+ 2 -

лютый - 17 августа 2018 в 17:25

Цитата:
Цитата:
если обязать церковь платить налоги то не придется не повышать НДС и пенсионный возраст можно снизить. при том денег в казне будет больше чем когда либо. и на Марс можно будет летать на выходные. вот сколько денег у религиозных организаций. именно они тормозят прогресс. 

НИК решил раскачать лодку, расшатать скрепы и стать очередным фигурантом по делу об оскорблении чувств/разжигании розни?yessmileydevilcheeky