19 декабря 2025, 01:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Чернобыльцы Кинешмы соберутся в день 38-ой годовщины аварии на ЧАЭС

Чернобыльцы Кинешмы соберутся в день 38-ой годовщины аварии на ЧАЭС
Памятные мероприятия пройдут 26 апреля.
26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Она появилась в официальном календаре российских памятных дат спустя семь лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир.

На ликвидацию последствий аварии были направлены тысячи гражданских специалистов и военнослужащих нашей страны, в том числе более 700 кинешемцев – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты и призванные из запаса. К 38-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС в Кинешме 26 апреля пройдут памятные мероприятия.

В 10-00 священнослужители храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершат панихиду по умершим участникам ликвидации аварии и молебен о здравии ныне живущих ликвидаторов аварии.

Затем состоится возложение цветов к мемориальной доске, установленной на здании бывшего железнодорожного вокзала.

В 11-15 состоится памятное мероприятие у памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф, расположенного на пересечении улиц им. Маршала А.М. Василевского и 50-летия Комсомола.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2024, 12:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 815

Выбор редакции: