19 апреля 2024, 21:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Что такое спальный гарнитур и как его выбрать?

Что такое спальный гарнитур и как его выбрать?
Каждый человек желает покомфортнее обустроить свою спальню.

Ассортимент мебели для этого огромный, поэтому есть из чего выбрать. Оригинально и гармонично смотрятся спальные гарнитуры — наборы мебели, выполненные в одном стиле и цвете. Их можно идеально подобрать под любой интерьер. Что же входит в готовые гарнитуры?

гарнитуры спальные

Составляющие гарнитуров для спальни

Специалисты МебельОк рассказывают о том, что спальные гарнитуры не ущемляют выбор клиентов. Они могут состоять из самых разнообразных предметов мебели, которые можно подобрать самостоятельно. От количества предметов и материалов, из которых они изготовлены, напрямую формируется цена. В любой гарнитур входит:

  1. Кровать. Это главный предмет, который обеспечивает комфорт и здоровый сон. Она должна быть крепкой и функциональной, тогда длительная эксплуатация и удобство будут обеспечены.
  2. Прикроватные тумбочки. Практически каждая двуспальная кровать дополняется двумя тумбочками, установленными у изголовья. Реже гарнитуры производят с одной тумбочкой. Иногда тумбочка может соединяться с изголовьем кровати. На их поверхности, как правило, устанавливаются фотографии, ночники, любимые статуэтки, а внутри хранят любимые книги.
  3. Шкаф. Если в доме не планируется делать отдельно гардеробную комнату, то шкаф станет незаменимым предметом в спальне. Как правило, он имеет большое количество полочек, ящиков для хранения разнообразной одежды и обуви.

Если спальня имеет большую площадь, то гармонично будет дополнить гарнитур, такими видами мебели, как:

  1. Комод. Он может иметь глубокие закрытые ящики или открытые полки. Это незаменимая вещь для хранения детских и взрослых принадлежностей, документов и разных ценных предметов.
  2. Туалетный столик. Этот предмет мебели не только украсит помещение, но и сделает интерьер практичным. Лучший вариант — купить модель, укомплектованную зеркалом. За таким столиком с удовольствием будет наводить красоту любая женщина.

Среди других предметов, которые могут входить в гарнитур — мягкие пуфики, тумбочка под телевизор, полки для книг. В зависимости от комплектации будут отличаться и цены. Если сравнить готовые гарнитуры и собранную мебель, то первая имеет более эстетический вид.

спальные гарнитуры

Советы по выбору спальных гарнитуров

Для начала желательно просмотреть фото мебели в каталоге, чтобы определиться с цветом и стилем. Далее, взирая на бюджет, необходимо определиться, из каких материалов будет покупаться гарнитур. Эксперты Mebelok советуют внимательно изучить характеристики понравившихся наборов и только тогда совершать покупку. Еще важно сопоставить площадь спальни и размеры всех составляющих гарнитура для эргономичного заполнения пространства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 февраля 2021, 08:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 997

Выбор редакции: