19 апреля 2024, 07:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Дети - в страну мультипликации, взрослые - к истокам кинематографа

Дети - в страну мультипликации, взрослые - к истокам кинематографа
В библиотеке прошла акция, посвящённая году кино в России.

В библиотеке-филиале №2 прошла акция, посвящённая году кино в России. В первой половине дня для ребят из Детского реабилитационного центра сотрудники библиотеки подготовили удивительное путешествие в страну мультипликации «Любимые герои мультяшек». Ребята с радостью узнавали своих любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультфильмы. Дети активно и весело отвечали на вопросы викторины по мультфильмам. Также детей заинтересовала подборка книг, созданных на основе работ «Союзмультфильма». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма. Путешествие прошло в радостной и весёлой атмосфере.

Дети - в страну мультипликации, взрослые - к истокам кинематографа фото 2
— Во второй половине дня в библиотеке собралось более старшее поколение читателей микрорайона «Сокольники» на экскурс по истории кинематографа «Кино – волшебная страна». Собравшиеся узнали историю поэтапного развития кино: от самых истоков, от немого до звукового кино, от чёрно-белого до цветного. Читатели заново открыли для себя полюбившиеся фильмы. Мелодии из многих картин вышли за рамки экрана, и стали жить самостоятельной жизнью, об этом и была занимательная викторина со зрителями о музыке из любимого кино, — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева.
Дети - в страну мультипликации, взрослые - к истокам кинематографа фото 3
За чашкой чая читатели делились впечатлениями о своих любимых фильмах, как отечественных, так и зарубежных.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2016, 12:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1614
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: