30 апреля 2024, 19:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Фотосессии на природе от профессионального фотографа

Фотосессии на природе от профессионального фотографа
Это не просто позирование под солнцем. Это полное погружение в процесс игры, это создание атмосферы сказки, которую вы можете пережить только вместе с любимыми героями.

Съёмка может быть, как семейной, так и индивидуальной! В каждой работе есть изюминка и то что вы не увидите на других фото. Выбирая Фотосессии на природе вы можете быть уверены в том, что получите действительно качественные и креативные фото.

Организация фотосессии

Это прежде всего: Фотосессия в красивейшем месте: парк, берег реки или озера, парк-отель или любой другой укромный уголок. Это возможность сделать несколько фото в одном месте, в одно и то же время и при этом создать разные образы, с разной эмоцией.

Вы можете быть в пижаме или в деловом костюме, но каждый раз вы будете выглядеть по-новому, за счёт смены ракурса и костюмов. Например, вы хотите, чтобы ваш образ был более романтичным, а эмоции более сдержанными.

  • Профессиональные фотографии всегда отличаются от любительских тем, что они отражают характер самого фотографа и модели.
  • Профессиональная фотосъемка на природе отличается еще и тем, что модель должна быть одета в одежду, которую ей предоставляет фотограф и которая соответствует тематике фотосессии.
  • В отличие от студийной съемки в условиях естественного света модель не должна переживать о выборе образа. Ей следует всего лишь быть естественной и раскованной, а фотограф должен быть готов выполнить любую прихоть модели, которая будет выглядеть уместно при съемке.

Студия с естественным светом дает возможность выбирать из большого количества разнообразных вариантов освещения, и даже наличие естественного освещения не отменяет необходимость пользоваться искусственным светом. Профессиональные фотографы знают, как правильно выбрать модель, чтобы подчеркнуть ее индивидуальность.

Секреты профессиональной фотосъемки

Как правило, для профессиональной фотосъемки на природе подбираются девушки модельной внешности, хорошо умеющие позировать и имеющие красивую фигуру, не слишком худую и не слишком полную.

Так как на фотомодель практически не падает свет, она может выглядеть более стройной, чем на самом деле и в этом заключается секрет профессиональных фотографий. Кроме того, профессионалы знают, как подобрать освещение таким образом, чтобы скрыть недостатки фигуры модели и подчеркнуть достоинства, которые также присутствуют на фотографии.

Фотосъемка на природе имеет целый ряд преимуществ. Можно делать снимки с разных ракурсов и, если у модели хорошее чувство юмора, то можно получить множество удачных снимков. К тому же, фотографу достаточно иметь зеркальный фотоаппарат и несколько принадлежностей для фотостудии, чтобы получить массу удачных фотографий.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2021, 12:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 2072

Выбор редакции: