25 декабря 2025, 18:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

ФСБ защитила ивановский аэропорт от условных террористов

ФСБ защитила ивановский аэропорт от условных террористов
По легенде командно-штабного учения они захватили самолет Ан-12 и взяли в заложники 14 человек.
31 октября оперативным штабом в Ивановской области проведено командно-штабное учение «Набат-2023» по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта и транспортной инфраструктуры.

По условиям учения трое лиц, вынашивающие намерение совершить террористический акт, захватили самолет Ан-12 и взяли в заложники 14 человек. Угрожая жизнями последних, преступники выдвинули требования к органам власти.

«Перед участниками учения поставлена задача по освобождению заложников и минимизации последствий террористического акта.
В связи с чрезвычайным происшествием правоохранительными структурами осуществлены первоочередные меры по пресечению террористического акта, осуществлены блокирование захваченного самолета, первичное оцепление территории аэропорта «Южный», эвакуация его персонала и пассажиров»,
— сообщили в пресс-службе УФСБ.

Приняты меры по усилению охраны общественного порядка в районе аэропорта «Южный», информировано население.

Приступил к работе областной оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Ивановской области. Силы и средства Штаба, выделенные для борьбы с терроризмом, приведены в боевую готовность. В процессе работы Штаба обсуждены различные варианты развития событий, выработаны предложения по порядку проведения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2023, 11:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1712

Выбор редакции: