18 декабря 2025, 10:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Гребной спорт пришел в Кинешемский район

Гребной спорт пришел в Кинешемский район
Площадкой для гребли-индор стала школа №4 города Наволоки.
Площадкой для развития нового вида спорта – гребли-индор стала школа №4 города Наволоки, которой областная Федерация гребли передала два современных тренажера. С октября здесь под руководством Сергея Круглова проходят тренировки, в них уже участвуют около 15 учеников средних и старших классов. И, судя по всему, это только начало!

Сегодня, 31 октября, в образовательном учреждении состоялся этап региональных спортивных соревнований. Около 45 юношей и девушек, ставших лучшими на отборочных соревнованиях внутри классов (в которых, к слову, участвовало более 200 ребят!), сразились за звание чемпионов.

Юных спортсменов поприветствовали Глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев, Президент Федерации гребного спорта Ивановской области Константин Герасимов, вице-президент Федерации, помощник депутата Государственной Думы М.В. Кизеева Сергей Герасимов, начальник управления образования Кинешемского района Ольга Лебедева и член Президиума областной Федерации гребного спорта, депутат Совета Кинешемского района Антон Лебедев. Пожелав ребятам показать достойные результаты, они подчеркнули, что учащиеся школы №4 – первопроходцы гребли-индор в Кинешемском районе. Почетные гости также выразили надежду, что плодотворные тренировки обязательно позволят им прославить свою школу и муниципалитет на соревнованиях более высокого уровня.

Соревнования проходили в несколько этапов: сначала школьники соревновались в полуфинальных заездах, а самые быстрые и выносливые вышли в финал, где и разыграли медали. После этого состоялись захватывающие командные соревнования в эстафетах между классами.

Соревнования прошли в очень интересной и зрелищной борьбе. Несмотря на то, что гребцы преодолевали дистанции на тренажерах, за каждым спортсменом можно было наблюдать на большом экране, где в интерактивном режиме отображалась его позиция на виртуальной трассе.

  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 2
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 3
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 4
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 5
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 6
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 7
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 8
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 9
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 10
  • Гребной спорт пришел в Кинешемский район фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2025, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 978

Выбор редакции: