28 марта 2024, 14:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту

Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту
Станислав Воскресенский пообщался с жителями региона, уходящими на службу в Вооруженные Силы РФ.
9 июня губернатор Станислав Воскресенский ознакомился с работой пункта отбора на военную контрактную службу, который размещен в здании областного военкомата на улице Сарментовой в Иванове.

Глава региона обсудил с руководством пункта ход набора на военную службу по контракту, а также пообщался с жителями региона, принявшими решение пойти служить в Вооруженные Силы РФ. Он напомнил, что добровольцам, отправляющимся в зону проведения специальной военной операции, полагаются все меры социальной поддержки, ранее принятые региональным правительством для мобилизованных граждан и кадровых военных. В том числе – региональная выплата в размере 50 тысяч рублей.


«У меня какая просьба: прошу обратить внимание, чтобы сразу при заключении контракта на региональную выплату подавали, чтобы ребята получили ее как можно скорее. Потому что ребята все – настоящие мужчины, совершают мужской поступок — идут защищать Родину. Это правильный мужской поступок. Мы должны сделать все со своей стороны, чтобы семьи, во-первых, были под нашим пристальным вниманием, во-вторых, ребята получили все выплаты», — подчеркнул губернатор.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту Сергей Рассошных рассказал, что при заключении контракта с гражданином региональную выплату ему стараются перечислить в максимально короткий срок – на следующий день после убытия в воинскую часть.
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 2
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 3
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 4
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 5
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 6
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 7
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 8
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 9
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 10
  • Губернатор Ивановской области посетил пункт отбора на военную службу по контракту фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В пункте отбора любой желающий может узнать об условиях военной службы и социальных гарантиях, выбрать род войск, в которых хотел бы служить, и подписать контракт. Как отметил Сергей Рассошных, для таких граждан предусмотрено хорошее денежное содержание и льготы.

«У нас за последнее время произошел ряд изменений. Денежное довольствие теперь исчисляется от 204 тысяч рублей, это достаточно внушительная сумма. Контракт заключается от одного года, гражданин сам вправе выбрать срок. Предусмотрены все социальные гарантии – жилищное, медицинское обеспечение. С каждым годом условия становятся лучше. И, конечно, немаловажную роль играют те меры социальной поддержки, которые приняты правительством области», — рассказал он.

Для жителей районов, желающих заключить контракт на военную службу, работает мобильный пункт. Еженедельно в выходные сотрудники пункта отбора выезжают в муниципалитеты. Они также консультируют граждан об условиях службы, многие из которых впоследствии заключают контракт.

«Сейчас достаточно много людей поступает на военную службу. Люди делают выбор осознанно, приходят мотивированные», — отметил Сергей Рассошных.

Часть граждан заключают контракт впервые, но есть и те, кто его продлевает. В их числе – военнослужащий воздушно-десантных войск Егор.


«Я недавно продлил контракт, потому что я нужен своей стране», — рассказал он.

Отметим, для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться в пункт отбора службы по контракту или военный коммисариат. Также можно подать заявку в личном кабинете на сайте Минобороны России службапоконтракту.рф или через Госуслуги. Узнать подробности – по телефону (4932) 32-93-27.

Напомним, информацию обо всех мерах социальной поддержки, действующих в Ивановской области, можно узнать в специальном разделе на сайте регионального правительства. На базе санатория «Решма» для бойцов организован центр медицинской реабилитации. Также в регионе работает Комитет семей воинов Отечества, куда военнослужащие и их семьи могут обратиться за адресной помощью в сложных вопросах: для оперативного решения налажена прямая связь организации с губернатором и правительством. Кроме того, в Ивановской области создан филиал государственного фонда «Защитники Отечества».




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2023, 16:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6060
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

spy - 24 июня 2023 в 23:08

[Комментарий удален. Причина: нарушение законов РФ или правил комментирования] Цитировать
 
+ -1 -

spy - 24 июня 2023 в 23:07

[Комментарий удален. Причина: нарушение законов РФ или правил комментирования] Цитировать
 
+ -1 -

spy - 24 июня 2023 в 17:54

[Комментарий удален. Причина: нарушение законов РФ или правил комментирования] Цитировать
 
+ -1 -

spy - 24 июня 2023 в 16:03

[Комментарий удален. Причина: нарушение законов РФ или правил комментирования] Цитировать
 
+ -1 -

сми - 21 июня 2023 в 11:01

Чего боится Путин? Каковы его детские страхи и комплексы? Как безграничная власть повлияла на его личность? И почему потерять свой трон и умереть для него теперь — одно и то же? Сегодня ответы на эти вопросы интересуют не только психиатров или политологов, но и многих россиян. Ведь в руках Путина сосредоточено такое количество власти, что любой его страх, стереотип или предрассудок напрямую влияет на жизнь целой страны. В этом фильме мы пытаемся разобраться — чего боится Путин и как это влияет на политику России.

 

Страхи Путина. Фильм о том, чего боится президент.

 

https://www.youtube.com/watch?v=OSlw1bXnwws

Цитировать
 
+ -1 -

spy - 21 июня 2023 в 10:38

Вчера человек похожий на президента России Владимира Путина посетил Северный речной вокзал и провел совещание по развитию речного судоходства. В этот раз, среди оболваненных оказался и мэр Москвы Сергей Собянин, который выступил с докладом перед двойником президента, исправно обрисовав идиллическую картину о том, как невероятными усилиями мэрии Москвы были проведены работы по экологической реабилитации Москвы-реки, обустройству набережных и реставрации Северного речного вокзала. Двойник с безразличным видом выслушав доклад, в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска нового вида городского транспорта-речных электросудов. Сам дублер по окончании мероприятий и совещания, сообщил, что в более скучном формате ещё не участвовал.

Пока двойник занимался проблемами речного судоходства и благоустройства речных вокзалов, Путин в режиме видеосвязи общался с близкими и друзьями. Во время общения президента с его ближайшим другом Юрием Ковальчуком и ещё двумя людьми из близкого круга обсуждали тему "искусственного интеллекта" и "оцифровку личности". Как бы глупо это не звучало, но именно над этими проблемами, по мнению Юрия Ковальчука, работает современная наука и группа учёных под руководством Михаила Ковальчука. Путина откровенно разводят, обещая ему бессмертие путем оцифровки его личности, с последующим погружением в киберпространство, до возможности обратного переноса в тело живого человека (клона). Это, конечно, полная ахинея, но Путин верит в этот бред, и даёт распоряжения выделять на эти "разработки" миллиарды рублей. Во время вчерашнего разговора Юрий Ковальчук сообщил президенту, что "исследования", которые уже было приблизились к финальной стадии, забуксовали. По мнению ближайшего друга президента, виной всему санкции. Чтобы продолжить исследования и испытания, необходимо дополнительно выделить сто миллиардов рублей. Путин был расстроен отсутствием результатов, но деньги пообещал.

Конечно, все "исследования" Ковальчуков, это просто хищение денег из госбюджета, но Путин, надеется на "бессмертие" и готов к тратам государственных денег. Сами Ковальчуки на бессмертие Путина и путинского режима надежд не питают совсем, и в последнее время выводят свои активы за рубеж, подготавливая почву для эвакуации из России.

Цитировать
 
+ -1 -

сми - 20 июня 2023 в 23:11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СМИРНОВЫМ СЕРГЕЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ  ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА  СМИРНОВА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА

 

Владимир Путин, кажется, один из самых обиженных людей на свете. Во время недавней встречи с военкорами он постоянно говорил, что его «обманули», «кинули» и «надули».

В свое время Путин договорился с Януковичем, но позже у власти встал Ющенко; НАТО обещали не расширяться, но обещание не сдержали; Россия хотела сблизиться с НАТО, но там не захотели об этом даже разговаривать — все это поводы для обиды.

Ощущение, что Путина задевают любые действия, которые не согласуются с его представлениями о мире, а чем сильнее его обида, тем сильнее страдают люди, которые находятся рядом с ним.

В новом выпуске «Истории недели» Сергей Смирнов рассматривает обиду Путина как важный фактор принятия политических решений.

 

Обида — что движет Путиным

 

https://www.youtube.com/watch?v=HjUmvOxX358

Цитировать
 
+ -1 -

сми - 19 июня 2023 в 10:00

«Если ты думаешь, что все тут все понимают — ты ошибаешься»

 

С нами связался один из российских пехотных офицеров. Он воюет в Украине с весны 2022 года. Мы неоднократно общались все это время, но на этот раз он вышел на связь сам.

Сказал, что видел недавний текст, в котором полковник и капитан ВС РФ обсуждали встречу Путина* с «военкорами», и считает, что из-за этого текста у читателей может сложиться неправильное представление о настроениях в российской армии.

 

Мы дали ему высказаться. Это наш сегодняшний разговор (https://telegra.ph/es-ty-dumaesh-chto-vse-tut-vse-ponimayut--ty-oshibaeshsya-06-16).


@Volyamedia

https://t.me/volyamedia/696

 

Нормальных бойцов бережешь как детей своих, потому что остальные — пни с пустыми глазами. Жрут, срут, спят, службу несут кое-как. Я ж привык, что ты в боевой части солдат знаешь, чувствовать должен, чем кто дышит, кто на что способен. Разговариваешь с ними. С этими невозможно разговаривать. Они на тебя зенками своими рыбьими хлопают, носом шмыгают, и кроме да-нет из них ничего не вытянешь. Они как это&help; пережидают просто. Не думают вообще. Говоришь им, что по истечении контракта х** они домой поедут. Никто их не отпустит до конца . Не я, командование не отпустит, запихнут в другую часть служить. Он тебе глазами хлоп-хлоп и такой «это не по закону». Что вся страна по закону не жила никогда, ему видно не рассказал никто. Вот верят, что свои три месяца-полгода перетерпят, денег заработают и домой к жене под бок. Вот, кстати, про это говорят еще. Кто чего сделает, ремонт там, машину купит. Один у нас, деревенский с N-ской области, хочет накопить на экскаватор в аренду, уверен, что будет деньги зашибать на нем потом.

Вот про это надо говорить. Это показать надо. Если ты думаешь, что все здесь все понимают — ты ошибаешься.

— Ты же понимаешь, что рано или поздно тебя с таким управлением армией тут угробят?

— Само собой. По-чесноку, я боюсь что-то делать. Понимаю, что надо, но нахожу поводы перенести это все на потом. Сам себе объясняю, что вот бойцов своих бросать нельзя. Знаю, что им бы и лучше было, если бы мы может всем подразделением ноль перешли и на той стороне оказались. У меня тем более пятеро ребят, кто на Украине родились, служат. Росли в России, но родились здесь. Но я и их боюсь, какая будет реакция у них. Боюсь, что дома будет без меня. Боюсь с женой про это поговорить. Был зимой неделю, начал с ней говорить, она мне рот закрыла, говорит, не думай даже.

— А другие офицеры из твоей части, кто с такой же позицией, что думают?

— У нас у всех тут одна позиция — раком. Обсуждали. Вот парень есть молодой, он один, родителей нет, жены-детей нет. Он может. Но тоже все откладывает. Мы тут все чего-то ждем. Знаем, что будет хуже, но ничего не делаем. Воюем.

— Победить хочется?

— Кого? Украину? Мне — нет. Сектанты — те хотят. У меня здесь врагов нет. Я воюю, чтобы спасти свою жизнь и своих солдат. Не для того, чтобы победить. В Чечне воевал, чтобы победить. Молодой еще был. Здесь украинские хлопцы хотят меня убить, потому что я на их землю с этой вот толпой пришел. Я бы сам себя убить бы хотел, если бы был украинцем. Мы про это 8 июня говорили с мужиками своим кругом. Что надо было родиться здесь. Тогда бы были сейчас уважаемы и любимы и знали бы, за что умираем.

 

Цитировать
 
+ -1 -

spy - 19 июня 2023 в 00:32

Воскресенье 18.06.2023 г., в утреннем отчете президенту России Владимиру Путину  безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ - 222319 человек. Данные на 6:00 по московскому времени сегодня.  

Эта цифра без учёта данных о потерях российских ЧВК, принимающих участие в боевых действиях на территории Украины, на пятницу  16 июня это 72771 погибший.

Цитировать
 
+ -1 -

spy - 16 июня 2023 в 10:03

На днях произошло несколько довольно знаковых событий, на которые мы не торопились пролить свет, дав возможность реализоваться последствиям. Несколько дней назад президент России Владимир Путин сильно разошелся во мнениях с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. Так, во время очередного совещания, проходившего в режиме видеосвязи с представителями руководства силового блока, Путин поделился своими планами привлечь чеченских бойцов Рамзана Кадырова для борьбы с диверсантами в Белгородской области. Против этого решения резко выступил Николай Патрушев. Он сказал, что ситуацию можно взять под контроль не привлекая "кадыровцев", что усиление влияния представителей Кадырова в Белгородской области внесет дисбаланс во все сферы этого, до недавнего времени стабильного и процветающего региона. Патрушев считает, что "кадыровцы" не ограничатся "защитой границы" и значительно повлияют на криминогенную ситуацию в области, на что президент заявил, что он не только не опасается подобного поворота событий, но и сам предложит Кадырову взять под контроль "лакомые куски", и если его бойцы стабилизируют ситуацию на границе в Белгородской области, то в последствии получит контроль над регионом и в мирное время, а вообще у него (Путина) в планах отдать и приграничные Курскую и Брянскую области под контроль бойцов Кадырова. Патрушев был категорически против и приводил много достаточно веских аргументов, но президент настаивал на своём. В конечном итоге Патрушев сказал Путину, что это абсурд просить чеченцев, чтобы они защищали русских от украинцев, передавая при этом Кадырову на откуп русские земли с русскими людьми. Президент сказал, что всё решил окончательно и уже не советуется, а ставит перед фактом. На что Патрушев сказал прямым текстом "Так ты проиграешь не только на Украине, но и в России." Надо отметить, что секретарь Совбеза не стал бездействовать и мы уже наблюдаем и будем наблюдать в ближайшее время цепь интересных событий, которые являются следствием этой размолвки.

Вчера президенту России Владимиру Путину лечащие врачи сообщили, что у него в головном мозге были выявлены метастазы. Президент, по словам очевидцев, был буквально раздавлен этой новостью и только пытался узнать "сколько осталось?", но в ответ медики только ободрили его сказав, что можно и нужно бороться , якобы, "шансы есть". Врачи знали о метастазах в головном мозге у президента уже некоторое время, но по рекомендации людей из близкого окружения и семьи не спешили ставить его в известность. Теперь Путин знает, и как это знание повлияет на его модус принятия решений, будет понятно в ближайшее время.

Цитировать

Выбор редакции: