«Всем муниципальным образованиям региона поставлена задача завершить подготовку инфраструктуры к 1 октября и централизованно начать отопительный сезон. Погода постепенно ухудшается. К выходным в ночное время прогнозируется переход через ноль. Пуск будет проходить поэтапно. Сначала подключим объекты социальной сферы, затем постепенно жилые дома», – сказал Павел Колесников.
Напомним, что в соответствии с установленными нормативами отопительный сезон должен начинаться, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превышает восемь градусов Цельсия.
Ранее муниципальные образования подготовили необходимые нормативные документы: утвердили планы и схемы по подготовке к прохождению отопительного сезона, сформировали планы действий по ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций. В городах и районах прошли кустовые выездные проверки по контролю всех этапов подготовки к отопительному сезону. На объектах коммунальной инфраструктуры проведены учения по отработке алгоритмов действий каждой организации в случае аварийных ситуаций.
На данный момент большинство муниципалитетов направили в Ростехнадзор документы для получения паспортов готовности к отопительному сезону, проводится работа по устранению выявленных замечаний. Окончательный срок – 15 ноября.
Для повышения надежности функционирования объектов ЖКХ по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в различных населенных пунктах в этом году построено и капитально отремонтировано 24 км сетей, в том числе более 19 км водопровода, 3,4 км тепловых сетей и 1,3 км сетей водоотведения. По региональной программе отремонтированы 12 котельных, 13 км тепловых сетей, 9,5 км водопроводных сетей, 84 артезианских скважины, водозаборных очистных сооружений и зданий насосных станций, 14 канализационных насосных станций и очистных сооружений.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
|
|
|
|






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...