27 апреля 2024, 01:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановским бойцам в зону СВО отправлены беспилотники самолетного типа

Ивановским бойцам в зону СВО отправлены беспилотники самолетного типа
Их передали правительство Ивановской области и фонд «Своих не бросаем».
Правительство Ивановской области и фонд «Своих не бросаем» передали в зону СВО несколько единиц беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Они необходимы для точного определения координат противника и его объектов. Технику сразу же отправили бойцам в зону спецоперации.

Среди ключевых особенностей аппаратов – малошумность, высокая четкость изображений, мощная камера как дневного, так и ночного наблюдения, максимальная точность определения расположения объектов.

«Высота полета аппарата 5 тысяч метров, это нужно для того, чтобы противник не мог его сбить из своих средств ПВО», — отмечают военнослужащие разведывательных подразделений.

Также есть возможность непосредственно во время полета беспилотника корректировать его работу. При обрыве связи со станцией управления аппарат может самостоятельно вернуться к месту запуска.

Напомним, Ивановская область на регулярной основе оказывает помощь бойцам СВО. С начала спецоперации из региона отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи, более 33 тысяч позиций обмундирования, дополнительная техника. Буквально неделю назад Правительство Ивановской области передало ивановским военнослужащим несколько десятков единиц современной техники — дронов и антидроновых оружий.

Кроме того, в регионе действуют меры социальной поддержки семей участников специальной военной операции. Подробная информация – в специальном разделе на сайте правительства региона. Среди них есть уникальная мера поддержки, которой нет ни в одном другом регионе России – сертификат детям участников СВО на получение бесплатного высшего образования. На недавней встрече глава Ивановской области рассказал Президенту России Владимиру Путину, что такая поддержка пользуется популярностью.
  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены беспилотники самолетного типа фото 2
  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены беспилотники самолетного типа фото 3
  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены беспилотники самолетного типа фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2023, 09:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2031
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

….:; - 21 мая 2023 в 16:40

......познакомишься с подобной информацией и сразу эпизод из фильма " В бой идут одни старики" вспоминается где герой в исполнении Быкова допытывается у своих подчиненных что они в воздушном бою успели увидеть... Цитировать

Выбор редакции: