29 марта 2024, 07:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Епископ Иларион провел собрание руководителей епархиальных отделов

Епископ Иларион провел собрание руководителей епархиальных отделов
Особое значение было придано социальной, просветительской и миссионерской деятельности.
20 марта епископ Кинешемский и Палехский Иларион провел итоговое за 1 квартал текущего года собрание руководителей отделов Кинешемской епархии.

На собрании были заслушаны итоги работы за 1 квартал и планы на дальнейшую работу, обсуждены вопросы межведомственного сотрудничества.


«Особое значение было придано социальной, просветительской и миссионерской деятельности Церкви в Кинешемской епархии», — сообщает пресс-служба Кинешемской епархии.
Епископ Иларион провел собрание руководителей епархиальных отделов фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2023, 11:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1942
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

???????? - 22 марта 2023 в 22:13

Цитата:
владыка высказал свое отношение к ЛГБТ-сообществу

Митрополит подчеркнул, что Бог благословляет только брак между мужчиной и женщиной.

— Отношения иные — я сейчас не буду перечислять их, мы понимаем, о чем идет речь, — являются мерзостью перед лицом Божиим, — заявил владыка.

Свое отношение к гомосексуалам митрополит выразил весьма однозначно.

Зачем же Господь создал таких людей?

Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 22 марта 2023 в 19:26

Да и такая оценка наших  реалей представителем тойже  церкви гаверно  более актульна и пожалй гужней  чем информация о каком то их совещянии? 

 

    < itemprop="itemstelement" itemscope="true" itemtype="<a data-cke-saved-href='http://schema.org/stitem' href='http://schema.org/stitem'>http://schema.org/stitem</a>">«это психическое нарушение»: екатеринбургский митрополит сравнил геев с аутистами и шизофрениками

владыка высказал свое отношение к ЛГБТ-сообществу

Митрополит подчеркнул, что Бог благословляет только брак между мужчиной и женщиной.

— Отношения иные — я сейчас не буду перечислять их, мы понимаем, о чем идет речь, — являются мерзостью перед лицом Божиим, — заявил владыка.

Свое отношение к гомосексуалам митрополит выразил весьма однозначно.

— Что касается гомосексуальных отношений как неких генетических повреждений... Есть такая наука — психиатрия. Она свидетельствует о том, что это психическое нарушение. Такое же, как аутизм, как шизофрения. В нашей стране и в мире отношение к людям с психическими нарушениями достаточно бережное. Есть специалисты, которые стараются помочь таким людям. Мне не придет в голову даже представить себе, что мы увидим на улицах, например, парад аутистов или парад шизофреников, — сказал митрополит.. 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 21 марта 2023 в 20:14

А в этой напрямую  - без совещяний, загадок и прочих таинств только посвещеным.

 

Евгений (Кульберг) считает, что Христос предупреждал об интернет-контроле и искусственном интеллекте.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил на на Образовательном форуме ВРНС, что главное отличие современности от прошлого в том, что мир может быть уничтожен.

«Потому что впервые в истории он технически может быть уничтожен. Геофизически, биологически и как-то еще», — цитирует владыку «КоммерсантЪ Урал». При этом митрополит выразил надежду, что «Господь удержит свое творение от прямого уничтожения».

Кульберг также считает, что когнитивный трансгуманизм, искусственный интеллект и тотальный интернет-контроль похожи на проблемы, о которых «предупреждал Христос». Глава епархии отметил, что «Христос предупреждал» и о желании «некоторых людей» использовать современные технологии для обретения «власти над остальным человечеством».

Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 21 марта 2023 в 18:01

Социум в регионах  по разному относится к просветительной и другой деятельности вышеуказаного заведения, и даже больше - пытаються разобраться. Да и статья содержательная в отличие от наших на эту тему, где сразу ясно что вопросы озвученые на совещянии будут выполнены! 

 

Божий человек. Кто и как пополняет ряды Омской епархии

14 марта 2023, 12:29

Священнослужители периодически попадают в скандалы. Один из последних на днях произошел в Омске. Город55 попробовал разобраться, как устроена кадровая система в епархии и кто осуществляет контроль за священниками

Цитировать

Выбор редакции: