5 мая 2024, 22:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов

К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов
125 - метровый «Николай Чернышевский» следует в Санкт-Петербург.

После первого теплохода в навигацию 2018 года — «Алдана», к кинешемскому причалу пришвартовался огромный, по сравненению с ним, «Николай Чернышевский».


При длине причальной стенки в 127 метров, длина самого теплохода составляет 125 метров. Для сравнения «Алдан» — 77,9 метров. «Николай Чернышевский» — четырехпалубное судно проекта 301. Построен в 1981 году в Германии.

  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 2
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 3
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 4
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 5
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 6
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 7
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 8
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 9
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 10
  • К кинешемскому причалу пришвартовался один из самых больших волжских теплоходов фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Как рассказали представители команды судна, в течение навигации теплоход по большей части предназначен для обслуживания иностранных пассажиров. В том числе, совершает экскурсии по Ладожскому и Онежскому озерам, а также по Черному морю — вдоль побережья Крыма.

Сейчас теплоход после существенного переоснащения совершает круиз по маршруту Нижний Новгород  — Санкт — Петербург.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 мая 2018, 18:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12495
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Сеть - 9 мая 2018 в 19:12

Цитата:
Цитата:
Новый губернатор только пришел, а уже есть результат.  Появилась небольшая надежда, что ивановская обл. хоть немног приподнимется с колен.

Производство надо поднимать!!!! А то что [...]или власти судоходство по реке - это факт. Мы это воспринимаем, как что то выдающееся ,а раньше это было само-собой-разумеющее дело. Никто в эйфории не дергался от вида парохода у причала, а просто на них плавали.

Зато интернет раньше был, фотки еле грузились через модем, а сейчас в каждом телефоне летает. И воспринимаем, как само-собой-разумеющее дело.

Цитировать
 
+ 4 -

Санек - 9 мая 2018 в 16:48

Цитата:
Новый губернатор только пришел, а уже есть результат.  Появилась небольшая надежда, что ивановская обл. хоть немног приподнимется с колен.

Производство надо поднимать!!!! А то что [...]или власти судоходство по реке - это факт. Мы это воспринимаем, как что то выдающееся ,а раньше это было само-собой-разумеющее дело. Никто в эйфории не дергался от вида парохода у причала, а просто на них плавали.

 

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 7 мая 2018 в 12:37

Цитата:

Где встречающие? Где попы? Где Кинешемцы?

Куда все слились? 

Надеюсь отдыхающие с теплохода, успели затариться Шуйской водярой?

Бабло потекло в Кинешемскую казну?

Экономика расцветает?

Бегом, бегом бегим все к причалу. Невозможно пропустить ни одну калошу. Где печеньки, караваи, банки с соленьями и вареньями. Все, все отдадим дорогим гостьям, только ради Христа причаливайте.

Цитировать
 
+ 13 -

Пешков - 7 мая 2018 в 11:41

Сегодня уже "Максим Горький" стоил у причала! Красиво! Цитировать
 
+ 4 -

Кинешемец - 7 мая 2018 в 11:27

Где встречающие? Где попы? Где Кинешемцы?

Куда все слились? 

Надеюсь отдыхающие с теплохода, успели затариться Шуйской водярой?

Бабло потекло в Кинешемскую казну?

Экономика расцветает?

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 7 мая 2018 в 10:55

Цитата:
Цитата:
А что он сразу отчалил, а туристы?

Потому что главтуземец с охвостьем не встречали.

Давайте всех встречать, и первый  "Алдан", и "Чернышевский" и все все  все. Да и туземец будет при деле, да и люд тоже вроде как занятой.

Цитировать
 
+ 0 -

1111 - 7 мая 2018 в 10:35

УРА, УРА, УРА!!! Надо туалет открыть, чтобы автобусы с Нижнего ехали через Кинешму и останавливались пи-пи.  Цитировать
 
+ 14 -

Папаша Дорсат - 7 мая 2018 в 09:52

Смешное и сомнительное достижение. Возврат того, что и так должно быть по умолчанию.  Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 7 мая 2018 в 09:10

Цитата:
Цитата:
Как бы было здорово если бы по Волге через кинешму опять ходили теплоходы и можно было бы добраться до любого волжского города (ну почти). А если бы ещё и метеоры с ракетами начали выпускать снова совсем бы красота была. И почему портовый город не центр области? Это же рушит любые каноны. Потому что Россия - снежная нигерия.

Судна на подводных крыльях выпускали во времена, когда стакан солярки стоил дешевле стака воды в кране. Ибо кушали они только в путь. Почему такая идея не прижилась в мировом судоходстве. Но сейчас одна контора берётся за выпуск таких посудин с новейшими экономными двиглами. Называется "Комета 120М". В прошлом году спустили на воду первое судно.

 

https://www.youtube[...]m/watch?v=qduefk5qdaa

СПК «Валдай 45Р» - новый российский Метеор.

http://tehnorussia[...]/vodnyj-transport/77-rechnoj-transport/908-sudno-na-podvodnykh-krylyakh-valdaj-45r

Цитировать
 
+ 10 -

Имя - 7 мая 2018 в 08:39

Скоро рейсовые автобусы из Юрьевца и Пучежа с оркестром, караваями и главтуземцем встречать будем. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: