20 апреля 2024, 12:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Какие бывают промокоды

Какие бывают промокоды
Цены на товары постоянно повышаются, поэтому каждый покупатель ищет способы сэкономить на покупках и услугах.

Одним из таких способов являются промокоды.

Промокод представляет собой буквенно-цифровую комбинацию, которую необходимо предоставить продавцу в магазине или ввести в специальной строке на сайте в интернет-магазине для того, чтобы получить скидку на продукцию или услугу. Для тех, кто хочет делать самые выгодные покупки, вот ссылка, где собраны только актуальные промокоды.

Виды промокодов

Существует несколько квалификаций промокодов. По типу выгоды, которую можно получить с их помощью, выделяют следующие виды кодов:

  • Скидочные. Они могут быть представлены как в денежном эквиваленте, так и в виде процентов. Такой код наиболее популярен у покупателей, так как дает право на немедленное получение скидки без каких-либо дополнительных условий. Как правило, максимальная скидка по такому коду не может превышать пятидесяти процентов, иначе магазин начнет работать в убыток.
  • На дополнительные услуги. Это может быть бесплатная доставка или бесплатная установка, сборка. Такие коды часто можно увидеть у продавцов бытовой техники, мебели и других крупногабаритных товаров.
  • Подарок. Такие промокоды получают участники клубов за несколько дней до или после дня рождения. Это может быть как скидка на какую-то продукцию, так и определенная сумма бонусов, которые покупатель сможет потратить в установленный промежуток времени.
  • Бонусы. В зависимости от условий программы, на карту клиента могут быть начислены бонусы при каждой покупке или после того, как сумма всех его покупок достигнет номинала, прописанного в программе лояльности.
  • Кешбэк. Этот вид промокода дает возможность покупателю вернуть обратно часть потраченных денег. Как правило, размер кешбэка зависит от стоимости покупки. Сумма кешбэка может быть переведена на банковскую карту пользователя или начислена на его персональный счет в этом магазине.

Для того чтобы получить промокод, можно зарегистрироваться на сайтах интернет-магазинов, услугами которых часто пользуетесь. Также в интернете есть специальные сервисы, где собраны промокоды от крупнейших онлайн-поставщиков. Еще одно место, где можно получить информацию о промокодах, — это группы в социальных сетях, где пользователя делятся друг с другом актуальными и выгодными предложениями продавцов. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2022, 09:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 993

Выбор редакции: