27 апреля 2024, 19:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина

Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина
На масштабное преображение этой территории направят более 40 млн рублей.
15–17 марта кинешемцы смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Кинешме в 2024 году стартует благоустройство сквера на улице Гагарина. Учитывая масштабность всего проекта, его реализация планируется в несколько этапов. В текущем году здесь построят спортивную площадку для занятий воркаутом.

Как продолжится преображение сквера, определяет кинешемцы в ходе голосования за объекты благоустройства.

Актуальный вопрос обсудили на заседании Общественного совета города. О концепции реализации проекта рассказал глава города Вячеслав Ступин.

«Мы собрали предложения жителей и включили их в техническое задание по разработке проекта, на который из городского бюджета выделено 1,4 миллиона рублей. Согласно укрупненному сметному расчету только центральная дорожка с клумбой посередине, освещением и малыми архитектурными формами в виде скамеек, урн и т.п. оценивается в 40 миллионов рублей. Для начала в 2024 году из областного бюджета выделены 3 миллиона рублей. На них будет построена спортивная площадка для воркаута. Реализацию проекты планируем продолжить в 2025 году», — разъяснил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Участникам заседания представили дизайн-проекты детской игровой площадки, которая впоследствии станет еще одной из составных частей будущего масштабного проекта. Члены Общественного совета призвали кинешемцев активно включиться в процесс голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».


Проголосовать за представленные проекты можно 15–17 марта. Волонтёры будут работать рядом со школами №8, 11, 17, 18 с 11-00 до 15-00, а также в гипермаркете «Лига-Гранд» 15 марта, 17 марта с 11-00 до 15-00, и 16 марта с 10-00 до 18-00.

  • Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина фото 2
  • Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина фото 3
  • Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина фото 4
  • Кинешемцам представили дизайн-проекты детской игровой площадки на ул.Гагарина фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2024, 17:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

Злой - 15 марта в 12:17

Проект слабый, не продуманный, впечатление, что его лепили студенты первого курса. А если подумать?! В комментариях уже высказались, что игровая площадка в окружении дорог - не лучшее место для игр.

Действительно, нужна широкая асфальтированная центральная пешеходная дорожка с простыми лавочками, с урнами, освещением. В идеале центральную аллею соединить маленькими пешеходными дорожками с пешеходными переходами - заасфальтировать тропинки по которым люди привыкли ходить и ходят ежедневно. Выпилить старые, больные, сорные деревья и кустарники.

Цитировать
 
+ 6 -

Пенсионер - 15 марта в 12:15

Дизайн проект 1 -укосины излишни , не соблюдены требования безопасности конструкции (можно налететь при движении,вообще то дети бегают) Этот дизайн  красив только на мониторе компьютера.через год эксплуатации выглядит совсем по другому. Бестолковое время препровождения для детей и взрослых вредно. Сделайте лучше нормальную баскетбольную площадку. Цитировать
 
+ 6 -

Чо - 15 марта в 01:00

А для детей тут где площадка? Чем заняться им? Бестолково Цитировать
 
+ 10 -

Рома - 15 марта в 00:23

Ну и фигня!!!Кто придумал эти проекты!!!!!Каждый-полная ж.О.п.а.Абсолютно согласен ,что начинать надо с аллей,лавочек,сделать велосипедные дорожки,ну небольшую и недорогую площадку для уличной гимнастики, Цитировать
 
+ -5 -

Как? - 14 марта в 23:23

Цитата:

Город преображается и это главное.

Метров 100 паленая, метров 300 любое пиво, метров 500 магазинная водка. Сам собой после 21разраз.

Преобразилось, раньше виларьке 50 метров мог взять что угодно .

Цитировать
 
+ 9 -

ПАНЯ - 14 марта в 22:42

Мне кажется, не надо никаких таких площадок, кроме тренажерной, чтоб и дети и взрослые могли на тренажерах заниматься. Нужно протянуть посередине всей длины улицы асфальтовую , пешеходную аллею, убрать ненужные в некоторых местах деревья и подсадить в нужных. Поставить скромные, удобные скамеечки по всей длине, открыть пару-тройку летних кафе с лимонадами, сладостями, да блинчиками. Там и маленькие детки будут кататься на велосипедах-самокатах и мамочки с колясками гулять, несколько песочниц соорудить. Баскетбол-волейбол организовать. И начать нужно от ул. Желябова в сторону ул. Менделеева. (эти дома появились раньше других и ждут благоустройства уже полвека). Никто же не спрашивает народ, там живущий, что нам надо. А я вот так думаю Цитировать
 
+ 4 -

сокол - 14 марта в 21:31

Город преображается и это главное.

Сломаются ли качели, карусели, и игровые площадки - конечно.

Если ломать построенное - можно сломать.

А если не ломать?

Беречь надо общее, как свое личное - тогда прослужит дольше.

Цитировать
 
+ 3 -

,?, - 14 марта в 21:08

Горбачев обещал в 1985 году каждой семье в 2000 году уж если не отдельный коттедж.. то по крайней мере квартиру.... но обмишурился чуток...вот спустя 40 лет хоть обещают площадки понастроить... пусть только "пепельницы" поглубже вкапывают... а то у нас отдыхающие зело их любят вытаскивать... этакий национальный вид спорта... Цитировать
 
+ 3 -

хах - 14 марта в 21:08

Цитата:
Цитата:
Из всех, наверно, 3 проект лучше всего подходит: есть лавочки, разные аттракционы.. в остальных только какой-то рельеф поверхности и мало игрового оборужования. А в общем - ни один не понравился

Еще вопрос к долговечности/антивандальности. Видел несколько площадок, где ломался пластик на горках, вырывались карусели из земли, соскабливалось покрытие. Будет ли включено в стоимость видеонаблюдение за сохранностью детей и оборудования в предлагаемых проектах?

Это потому что рукожопые делали и такие же принимали... Из видеонаблюдения - только бабульки у подъездов))) Но сейчас не сезон, холодно им...))))))))))) А каруселям дай Бог пол года - год простоять, И все, сгниют. Знаем, видели.....

 

Цитировать
 
+ 4 -

Саша - 14 марта в 20:31

Цитата:
Из всех, наверно, 3 проект лучше всего подходит: есть лавочки, разные аттракционы.. в остальных только какой-то рельеф поверхности и мало игрового оборужования. А в общем - ни один не понравился

Еще вопрос к долговечности/антивандальности. Видел несколько площадок, где ломался пластик на горках, вырывались карусели из земли, соскабливалось покрытие. Будет ли включено в стоимость видеонаблюдение за сохранностью детей и оборудования в предлагаемых проектах?

Цитировать

Выбор редакции: