19 апреля 2024, 13:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемских НКО нет в списке победителей Фонда Президентских грантов

Кинешемских НКО нет в списке победителей Фонда Президентских грантов
Сумма выделенных грантов организациям Ивановской области составила более 13 млн рублей.

Подведены итоги первого в этом году конкурса Фонда Президентских грантов. В числе победителей — десять социально ориентированных некоммерческих организаций из Ивановской области.


Реализация большинства социально значимых проектов региональных НКО, получивших гранты, начнется в феврале 2023 года. Общая сумма выделенных грантов организациям Ивановской области составила более 13 миллионов рублей.


Инициативы направлены на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, на развитие спорта, помощь лицам старшего поколения, работу с лицами с психическими расстройствами и расстройствами поведения, сохранение традиций народных промыслов, озеленение городских территорий.

Так, психолого-логопедический центр «Развитие+» в феврале начнет реализацию проекта «Сила взаимодействия», направленного на психологическую поддержку переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик. На помощь военнослужащим и их семьям направлена инициатива Ивановского областного «Союза десантников».


Часть проектов реализуют в спортивной сфере. Например, Ивановская федерация регби организует для учеников коррекционных школ соревнования, мастер-классы по тэг-регби. В рамках проекта «Территория здоровья плюс» Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов жители старшего возраста будут привлекаться к регулярным занятиям северной ходьбой в формате оздоровительной физкультуры. Федерация каратэ Ивановской области планирует привлекать к занятиям массовым спортом инвалидов по слуху.

Благотворительный фонд «Ива» реализует проект «Цветущий город». В рамках него организуют обучение по ландшафтному дизайну с открытыми лекциями и практическими занятиями. А организация «Арт-позитив» планируют возродить создание керамических изделий в Лухе и создать культурно-досуговый центр для детей.

Отметим, с 1 февраля стартует второй конкурс Фонда Президентских грантов в 2023 году. Подать проект на него можно будет до 15 марта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2023, 15:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1493
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: