Максим Бойко несколько лет занимается изучением воздействия электромагнитного излучения на нервную, иммунную и другие системы. Для проверки полученных знаний опытным путем из подручных материалов он изготовил самодельный СВЧ-детектор, который по некоторым характеристикам не уступает заводскому аппарату. За основу был взят обычный китайский цифровой тестер, который используется для измерения напряжения и силы тока на участке цепи.
По словам инженера, его модель несколько отличается от самоделок-аналогов, про изготовление которых достаточно много рассказывается на страницах и форумах в интернете. Себестоимость прибора тоже в несколько раз ниже заводского в силу проектирования в домашних условиях (ведутся работы улучшения качества изделия).
«В повседневной жизни нас кругом окружают электроприборы с разной степенью напряженности электромагнитных волн. Известно, что они оказывают отрицательное воздействие на здоровье человека. Прибор позволяет произвести замер сверхвысоких частот. Например, это актуально при выборе мобильного телефона, напряженность поля некоторых моделей, как показал опыт измерения, в первые несколько секунд даже превышает утечки микроволновок!» — пояснил Максим Бойко.
Он опытно установил, что активность излучения высокочастотных волн (интенсивность микроволнового поля) зависит от погодных условий — иногда может увеличиться в 10-20 раз по сравнению с обычными днями.
Его интерес к радиотехнике поддерживает известный в Кинешме инженер Александр Львович Глебов — специалист не только в электротехнике, но и в электронике радиосвязи. Совместно с ним ведутся работы над увеличением чувствительности данного измерителя.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Василий Мальцев
Версия для печати
Просмотров: 4619








Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...