6 мая 2024, 21:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский епископ возглавил литургию в Золотниковской пустыни и откушал у ракетчиков

Кинешемский епископ возглавил литургию в Золотниковской пустыни и откушал у ракетчиков
Верующие отметили день памяти святителя Митрофана Воронежского.
В день памяти святителя Митрофана Воронежского состоялось торжественное богослужение в Успенском храме  Успенской Золотниковской пустыни. Божественную литургию возглавили епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Их Преосвященствам сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), настоятель Золотниковской пустыни игумен Лазарь (Елистратов), благочинный Тейковского благочиния, митрофорный протоиерей Павел Пономарев и другие.
Кинешемский епископ возглавил литургию в Золотниковской пустыни и откушал у ракетчиков фото 2
Из Воскресенского кафедрального собора г. Шуи в обитель на праздник была привезена частица мощей святителя Митрофана Воронежского.

Со словами проповеди обратился к собравшимся настоятель Свято-Казанского храма с. Исаевского иерей Александр Глушков. Он осветил основные моменты жития святителя Митрофана Воронежского, подчеркнул, что святитель скоро отзывается на молитвы всех обращающихся к нему.

Состоялся крестный ход вокруг храмов обители. Затем была трапеза, организовать которую помогли военнослужащие 54-й ракетной дивизии РВСН.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2018, 10:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1805
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

комар - 25 августа 2018 в 11:02

опять местные лузеры недовольно мудрствуют Цитировать
 
+ 4 -

Андрей Алексеевич - 24 августа 2018 в 03:42

Цитата:
Цитата:
 Господь един для всех.

Но для некоторых единее. wink

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 23 августа 2018 в 17:23

Цитата:
 А Вы дальше ходите и кланейтесь Еврейским богам.

Господь един для всех.

Цитировать
 
+ -3 -

Егорий - 23 августа 2018 в 17:13

Цитата:
Цитата:
У меня нескромный вопрос: - А почему мощи часто делят на частички?

Думаю, чтобы большему числу храмов досталось.

Что бы с большего количества Славян денег содрать, во время служб. Кто то скажет что мощи можно ходить бесплатно лабызать, так то оно да, но вот на обычную службу придёт 50 прихожан и купит не менее 100 свечек и ещё разных атрибутов, а на такую службу придёт тысяча, вот и считайте, а учитывая что себестоимость свечи не привышает и 1 рубля тогда как продают не дешевле десяти. Бизне и нечего более. А Вы дальше ходите и кланейтесь Еврейским богам.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 23 августа 2018 в 16:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему написали, что он только "откушал", но не написали

Не написали, вам показалось. )

Неужели правда?

Конечно! ))) Написали, что была трапеза, и не более того. )))

"... и откушал у ракетчиков".

И это как раз "более того".cheeky

Точно, слона-то я и не заметил... )))

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 23 августа 2018 в 15:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему написали, что он только "откушал", но не написали

Не написали, вам показалось. )

Неужели правда?

Конечно! ))) Написали, что была трапеза, и не более того. )))

"... и откушал у ракетчиков".

И это как раз "более того".cheeky

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 23 августа 2018 в 15:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему написали, что он только "откушал", но не написали

Не написали, вам показалось. )

Неужели правда?

Конечно! ))) Написали, что была трапеза, и не более того. )))

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 23 августа 2018 в 15:03

Цитата:
Цитата:
Почему написали, что он только "откушал", но не написали

Не написали, вам показалось. )

Неужели правда?

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 23 августа 2018 в 14:59

Цитата:
У меня нескромный вопрос: - А почему мощи часто делят на частички?

Думаю, чтобы большему числу храмов досталось.

Цитировать
 
+ -2 -

stardok - 23 августа 2018 в 14:57

Цитата:
Почему написали, что он только "откушал", но не написали

Не написали, вам показалось. )

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: