20 апреля 2024, 10:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский хор ветеранов исполнил на областном фестивале песню из фильма «Жмурки»

Кинешемский хор ветеранов исполнил на областном фестивале песню из фильма «Жмурки»
По итогам конкурса коллектив стал лауреатом II степени.
15 октября состоялся областной Фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни!». Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения представлял хор ветеранов «Дмитровчаночка» под руководством Натальи Латохо.

Всего в мероприятии приняло участие 17 хоровых коллективов из 15 областных организаций социального обслуживания, более 170 человек.

Основными целями мероприятия стали сохранение и популяризация нематериального культурного наследия, выявление ярких, самобытных ветеранских коллективов и поддержка действующих, создание условий для самореализации пожилых людей, удовлетворения их духовных запросов, сохранение и развитие традиций отечественного хорового пения и исполнительского мастерства участников, пропаганда хорового пения.

В исполнении каждого хорового коллектива было представлено две композиции под девизом «Поем мы песни о любви» — песни нашего кино и любимая песня коллектива.
Кинешемский хор ветеранов исполнил на областном фестивале песню из фильма «Жмурки» фото 2
Хор ветеранов «Дмитровчаночка» исполнили народную песню «Колечко» и песню «Как за Доном за рекой» из кинофильма «Жмурки» (реж.А.Балабанов). Кинешемские конкурсанты продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, артистичность и эмоциональность и по итогам конкурса стали лауреатами II степени областного фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 октября 2019, 09:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2161
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 18 октября 2019 в 16:43

Жмурки!?? Да видать Бабули Терорристки!!  Цитировать
 
+ 0 -

Квартет - 17 октября 2019 в 11:29

принарядить ветеранов и пусть вместо "донского казачьего" зажигают! Цитировать

Выбор редакции: