29 марта 2024, 08:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские депутаты единогласно поддержали инициативу КПРФ о детях войны

Кинешемские депутаты единогласно поддержали инициативу КПРФ о детях войны
Вопрос обсуждали на социальной комиссии.
Кинешемец.RU писал, что фракция КПРФ в Ивановской областной Думе готовится к третьей попытке внесения на рассмотрение региональных депутатов Закона Ивановской области «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Ивановской области, и мерах их социальной поддержки» (закон «О детях войны». — прим.ред.).

Напомним, что две предыдущие попытки узаконить статус детей Великой отечественной были неудачными. Законопроект отклоняли в 2013 и в 2017 годах. В ходе рассмотрения вопроса в 2017 году тогдашний лидер ивановских коммунистов, первый секретарь Обкома КПРФ Владимир Кленов в поддержку закона заявил, что ежемесячная сумма в пять миллионов рублей предполагающаяся в рамках закона меньше чем взятки, за которые на тот момент судили ивановских чиновников.


В новом законопроекте коммунисты учли замечания от 2013 и 2017 годов, а чтобы инициатива была более весомой решили заручиться поддержкой на местах.


Так, 17 апреля, просьбу поддержать инициативу коммунисты озвучили на социальной комиссии Кинешемской городской думы, предварительно направив письмо на имя председателя гордумы Михаила Батина.

  • Кинешемские депутаты единогласно поддержали инициативу КПРФ о детях войны фото 2
  • Кинешемские депутаты единогласно поддержали инициативу КПРФ о детях войны фото 3
  •  
  •  
На комиссии перед кинешемскими депутатами выступил депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин, подробно рассказавший о законопроекте и необходимости его принятия. Областной депутат пояснил, что речь идет именно о поддержки инициативы, как таковой, а сам проект решения областной думы будет прорабатываться.

В ответ областному депутату председатель комиссии по законности Вера Задворнова зачитала внушительный ответ юридической службы городской думы, суть которого сводилась к тому, что местные депутаты должны занимать только местными законопроектами, а сам областной депутат вообще не имел права выступать на думской комиссии.


В этой связи, хочется напомнить, что ранее депутаты Ивановской областной думы точно также, пусть и редко, но участвовали в работе местной думы и не просто участвовали, а пытались влиять на принятие тех или иных решений. Можно, навскидку, вспомнить выступление Виктора Кованова, когда несколько лет назад не хватало голосов при принятии городского бюджета или Ирины Виноградовой, убеждавшей депутатов также в спорной ситуации возложить полномочия главы города на Александра Пахолкова. Однако, тогда что-то не звучало реплик по поводу неправомерности их выступлений. Но то, что можно «Единой России» в отношении КПРФ считается нарушением.


«Инициатива нужная. И куда Дмитрию Эдуардовичу идти? Он депутат от Кинешмы и не в думу Шуи пришел», — высказал мнение депутат о Коммунистов России Александр Орехов.

Михаил Батин поначалу также погрузился в проект, назвав его непроработанным,  спросив, в частности, почему детям войны планируется выплачивать целую 1000 рублей, в то время, как в других регионах, где закон принят, выплаты меньше.


Тем не менее, сам председатель высказал в итоге предложение поддержать саму инициативу КПРФ, а соответствующий проект решения городской думы будет подготовлен на ближайшее заседание, которое состоится в среду на следующей неделе. Члены комиссии единогласно проголосовали за предложение Михаила Батина.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2019, 13:04
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3157
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ХХХХХ - 19 апреля 2019 в 16:15

Кинешемские депутаты единогласно поддержали инициативу КПРФ о детях войны

ТРАТА ВРЕМЕНИ И СОМОБМАН!!!! КТО ВАС ПОСЛУШАЕТ!! ОПЯТЬ ВОДУ ЛЬЕТЕ В ПУСТОЕ!!


 

Цитировать
 
+ 2 -

17-й - 19 апреля 2019 в 10:29

Почему эти дети войны, когда находились у руля власти . не думали о своих гражданах. Помогали Гваделупе, Кубе, коммунистической партии США и т.д.. а в стране не было самого необходимого. Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 19 апреля 2019 в 09:53

Ворошение старых могил . Доколе же мы будем исправлять то , что нужно было сделать более 70 лет назад . И при этом делать вид что якобы идём вперёд  ,  не смотря под ноги и в это самое будушее . Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 19 апреля 2019 в 08:45

Цитата:

В моем подъезде срезу два ребенка войны. Оба родились в начале 40-х. Неоднократно судимые, ни дня не работали, в армию не взяли по причине судимостей. Пьянствовали , сидели  у жены на шее.

И это дети войны? И это их надо поддеживать за счет налогоплательщиков?

Коммунисты совсем с катушек съехали со своим пиаром.

Согласно вашей логике получается, что половина "детей войны" пьяствовали и совершали преступления, а половина - работали и кормили первую половину. Следуя ей (логике), надо отказать в льготах и первым и вторым?

- Неправильная у вас, на мой взгляд, логика. 

Цитировать
 
+ 0 -

возмущенный - 18 апреля 2019 в 18:53

В моем подъезде срезу два ребенка войны. Оба родились в начале 40-х. Неоднократно судимые, ни дня не работали, в армию не взяли по причине судимостей. Пьянствовали , сидели  у жены на шее.

И это дети войны? И это их надо поддеживать за счет налогоплательщиков?

Коммунисты совсем с катушек съехали со своим пиаром.

Цитировать

Выбор редакции: