27 мая 2024, 10:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские дошколята выходят в храм

Кинешемские дошколята выходят в храм
Детский сад №27 договорился с церковью о сотрудничестве.
Приоритетным направлением работы  Кинешемского детского сада №27 является «Патриотическое воспитание дошкольников посредством русской народной культуры». Для реализации данного направления педагоги используют разные инновационные технологии.

В этом учебном году в целях духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста детский сад стал сотрудничать с приходом Храма Вознесения Господня. Социальные работники храма проводят с детьми совместные мероприятия, занятия. В конце января ребята вместе с педагогами совершили экскурсию в храм.

Они ознакомились с интерьером церкви, с ее историей. Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, малышей поразили уникальные старинные экспонаты: иконы, росписи, убранство церкви.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2018, 09:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1928
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

u378198193 - 2 февраля 2018 в 20:24

Цитата:
Цитата:

 

Во все времена Церковь была против мыслящих и думающих, Вы считаете что что-то изменилось. 

А по поводу веры и знания один прекрасный писатель из социалистической Болгарии (когда она ещё была таковой) в детской фантастике написал очень интересную фразу: "Нужно очень много знать, чтобы очень верить". И никаких Вам нацистов и социалистов...

В какие именно времена Православная церковь была против мыслящих и думающих? Наоборот все мыслящие и думающие люди были в Церкви. И Вы привели поекрасную цитату. Поэтому и возводят хулу на Церковь люди, которые ничего о ней не знают. Которые судят о священниках на уровне «он не предъявил споавки о несудимости»...

Цитировать
 
+ 3 -

Пеппи - 2 февраля 2018 в 18:59

Цитата:

Если Вы считаете, что написали весьма умный комментарий, то могу Вас разочаровать... Если начинает воспитывать Государство, то получается в лучшем случае социализм с «заветами партии», а в худшем случае - нацизм. Идите в Церковь и Вас научат думать.

Во все времена Церковь была против мыслящих и думающих, Вы считаете что что-то изменилось. 

А по поводу веры и знания один прекрасный писатель из социалистической Болгарии (когда она ещё была таковой) в детской фантастике написал очень интересную фразу: "Нужно очень много знать, чтобы очень верить". И никаких Вам нацистов и социалистов...

Цитировать
 
+ 2 -

qqq - 2 февраля 2018 в 16:45

Цитата:

такая же история в 22 садике. наша семья против навязывания религии.

в итоге мой ребенок в такие дни один оставался в группе.нам даже говорили: не водите его в день экскурсий в сад. не с кем его там оставить в группе. 

даже на утренники к нам поп приходит. идешь смотреть выступление своего ребенка -стихи, песни. а вначале выступление попа. и никуда не денешься. по саду ходить нельзя-у нас же антитеррор. сиди и слушай проповедь. 

и удручает, что приходящий в сад  священник не имеет медкнижки, справки о несудимости и даже сменной обуви или бахилл. при этом общается с детьми в отсутствие родителей или законных представителеей ребенка. 

И с каких пор патриотическое воспиатние стало синонимом веры? 

Религиозными фанатиками очень удобно управлять.

Цитировать
 
+ 5 -

u874401117 - 2 февраля 2018 в 16:37


Цитировать
 
+ 1 -

qqq - 2 февраля 2018 в 16:33

Цитата:
Цитата:
Вот так потихонечку и [...]ивается статья 14 конституции... Какое, [...], духовно-нравственное воспитание? Воспитание - это воспитание, и функцию эту "Государство" с себя сбросило. Теперь вот фанатиков тупоумных растит, готовит электорат для перевода Федерации в Монархию. Лет через двенадцать будет лозунги на предвыборных баннерах "Выбирай Богоугодного Президента Всея России".

Если Вы считаете, что написали весьма умный комментарий, то могу Вас разочаровать... Если начинает воспитывать Государство, то получается в лучшем случае социализм с «заветами партии», а в худшем случае - нацизм. Идите в Церковь и Вас научат думать.

РПЦ в сегодняшном её виде и проявлении -это безобразие!

Цитировать
 
+ 2 -

u378198193 - 2 февраля 2018 в 15:58

Цитата:
Цитата:
а родители в курсе что их детей водят????

Разумеется! Любой поход группы детсада, младших классов школы, обязательно согласуется с родителями.

Впрочем ничего плохого в том, что дети один раз сходят на экскурсию в храм для расширения кругозора - нет, как и походе в музеи, пожарную часть и т.п. Однако, учитывая, что "в целях духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста детский сад стал сотрудничать с приходом Храма Вознесения Господня" невольно задумываешься о том, что образовывать и развивать детей хотят разносторонне.

С дугой стороны, такими действиями церковники добьются противоположного эффекта, так как нет знаний ни в педагогике, ни в истории собственной страны начала 20 века .

А откуда Вы сделали выводы о том, что у служителей Церкви нет знаний? Может желаете, уважаемый Дионис, подискутировать на тему истории нашей Родины 20 века с людьми, которые служат Церкви?  Так я это могу Вам организовать. С одним условием. Если Вы окажетесь не правы, Вы под камеры скушаете номер «Кинешемца», в котором будет статья, под коей я Вамипишу свой комментарий.

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 2 февраля 2018 в 15:38

Цитата:
а родители в курсе что их детей водят????


Цитировать
 
+ 5 -

u378198193 - 2 февраля 2018 в 15:24

Цитата:
Вот так потихонечку и [...]ивается статья 14 конституции... Какое, [...], духовно-нравственное воспитание? Воспитание - это воспитание, и функцию эту "Государство" с себя сбросило. Теперь вот фанатиков тупоумных растит, готовит электорат для перевода Федерации в Монархию. Лет через двенадцать будет лозунги на предвыборных баннерах "Выбирай Богоугодного Президента Всея России".

Если Вы считаете, что написали весьма умный комментарий, то могу Вас разочаровать... Если начинает воспитывать Государство, то получается в лучшем случае социализм с «заветами партии», а в худшем случае - нацизм. Идите в Церковь и Вас научат думать.

Цитировать
 
+ -1 -

Анастасия. - 2 февраля 2018 в 14:26

Разные инновационный технологии это несколько другое)))
разные инновационные технологии.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/kineshemskije-doshkolata-vyhodat-v-khram-13111.html#j-comments-block
Цитировать
 
+ -7 -

Koka11 - 2 февраля 2018 в 13:55

Цитата:
Цитата:
Я бы лично своим детям запретил такие "экскурсии". 

Правильно,вдруг там чему плохому научат,пусть ходят на экскурсии в кабак Рим,ведь им потом именно там придется время свое проводить,жрать ханку,марки,кислоту и отсасывать член в туалете 

Сразу видно много "Вирт" из туалетов не вылезал, подсасывал.

Цитировать

Выбор редакции: