28 марта 2024, 12:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские инвалиды: мы будем рады любому бассейну

Кинешемские инвалиды: мы будем рады любому бассейну
Предложение о пересмотре проекта будущего ФОКа вызвало противоположенные мнения.

Публикация о тренере по плаванию Евгении Титове, который в резкой форме раскритиковал проект будущего бассейна в Кинешме, вызвала серьезную полемику, как в комментариях под публикацией, так и среди части горожан. Напомним, специалист выступил против строительства объекта. И привел свои доводы. Один из них — предлагаемый ФОК не будет отвечать современным требованиям 80-ти тысячного города. Другой — он не годиться для спортивных занятий и проведения соревнований.

Нашлись те, кто его поддержал, немало оказалось людей и с другой точкой зрения. Вот, например, что об этом думает председатель кинешемской организации Всероссийского общества инвалидов Нина Галанова:

«У меня сразу встречный вопрос к уважаемому тренеру: а где городу взять средства на такой грандиозные проект, какой вы предлагаете? Конечно не плохо было бы, и мне симпатичны ваши идеи, но давайте будем реалистами. Проект утверждался в соответствии с выделенной суммой, а больше нам не дадут! Поэтому позвольте, я озвучу общее мнение всех инвалидов — мы будем рады любому бассейну в Кинешме, лишь бы не ездить в Наволоки! Да, раз в неделю нам предоставляют транспорт, но ведь члены сборной области чаще тренируются. И ездят за свой счет. Бассейн в Кинешме — это долгожданное не только для нас событие, а всех горожан! На пересмотр проекта уйдут месяцы, а ждать не хочется! Надоело! Кончилось терпение! Мы, инвалиды, будем рады и тому, что построят».
Кинешемские инвалиды: мы будем рады любому бассейну фото 2
Также, Нина Васильевна выразила надежду, что на будущем спортивном объекте создадут доступные и комфортные условия для инвалидов и других маломобильных граждан. 

«Трудно переоценить значимость бассейна для реабилитации и укрепления здоровья людей с ограниченными возможностями здоровья. Ждем его строительства с нетерпением!», — в заключение добавила она.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 августа 2019, 16:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2926
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

AltXp - 27 августа 2019 в 12:10

Сейчас во многих маленьких городках построены бассейны! Чем же Кинешма худе??? Мы достойны этого спортивного объекта!!! Тем более Кинешма город спортивный! Для детей в первую очередь это не только спорт, но и здоровье!!! Цитировать
 
+ 2 -

u427096786 - 25 августа 2019 в 21:05

Бассейн в кинешме нужен раньше мы ходили туда с удовольствием а сейчас  чтобы научить  своих детей плавать вынуждены возить их в соседние города , время расходы !!!! в нашем городе должен быть бассейн !!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ -5 -

Ха - 25 августа 2019 в 05:46

Што это  бабка в парике и со вставной челюстью на себя медалек понавешала? И почему сзади неё в углу насцано? Цитировать
 
+ -3 -

7366 - 24 августа 2019 в 18:35

Цитата:
Кто такая Галанова...... Всю жизнь подмузыкивает администрации лишь бы не шугнули с тёплого местечка

Что правда, то правда...

Цитировать
 
+ 1 -

Зорко - 24 августа 2019 в 15:05

Бассейн? В Кинешме был же бассейн! Угрохали один, теперь другой давай. Волга есть - вот вам и бассейн. Хороший и просторный! Хочешь купайся, ныряй и закаляйся и рыбу лови. Построй вам бассейн, вы и его завалите, останутся от него, одни....

Его же содержать надо, а у нас в казне три копейки, болтаются. 

Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 24 августа 2019 в 11:17

Цитата:
О государсте судят по заботе об инвалидах, детях, стариках. В Навалоках, кстати нет устройства для спуска инвалидов колясочников, есть только в Вичуге, а будет ли в Кинешме - вопрос, ведь "кость кинули" и надо радоваться. А сможет ли инвалид колясочник добраться до этого бассейна, правильно нет, транспорт не предусмотрен, да и обычному человеку в период осень весна по городу перемешаться не возможно. Уважаемая Нина Васильевна, а я не рад тому что построят, я хочу нормальный бассейн, нормальные дороги и тротуары, нормальные поликлиники, больницы и школы в том числе и спортивные, все таки МЫ пятая экономика в мире.

Бассейн хотят построить недалеко от офиса общества инвалидов, автобусы, в которых предусмотрен проезд для инвалидов, ездят по городу, сейчас все новые учреждения и здания строятся с возможностью для перемещения в них инвалидов. Как говорили, бассейн построят достаточный для занятий рядовых жителей, в нем просто сложно будет тренироваться спортсменам-водникам. А много в Кинешме таких? Что лучше и правильнее - построить бассейн сейчас для всех жителей, или ждать ещё лет двадцать строительства бассейна, в котором смогут заниматься мифические спортсмены-пловцы?

Цитировать
 
+ 4 -

1111 - 24 августа 2019 в 10:34

О государсте судят по заботе об инвалидах, детях, стариках. В Навалоках, кстати нет устройства для спуска инвалидов колясочников, есть только в Вичуге, а будет ли в Кинешме - вопрос, ведь "кость кинули" и надо радоваться. А сможет ли инвалид колясочник добраться до этого бассейна, правильно нет, транспорт не предусмотрен, да и обычному человеку в период осень весна по городу перемешаться не возможно. Уважаемая Нина Васильевна, а я не рад тому что построят, я хочу нормальный бассейн, нормальные дороги и тротуары, нормальные поликлиники, больницы и школы в том числе и спортивные, все таки МЫ пятая экономика в мире. Цитировать
 
+ 8 -