Кинешма на этой неделе примет более 1000 речных туристов
Сегодня остановку сделал четырехпалубный «Николай Карамзин».
Самым насыщенным станет четверг, 25 июля, когда в наш город прибудут сразу четыре круизных лайнера «А.Пушкин», «А.Свирский», «Капитан Пушкарёв» и «М.Танич».
Всего же на этой неделе северную столицу Ивановской области по Волге посетит порядка 1100 туристов.
А сегодня, 23 июля, к кинешемскому берегу пришвартовался четырехпалубный речной теплоход «Николай Карамзин». Это уже вторая его остановка в текущем сезоне.
Для прибывших гостей экскурсоводы провели интересные пешеходные экскурсии по городу с показом архитектурных памятников XVIII — нач. XX века.
Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней!

23 июля 2019, 14:18

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2387
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей. Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU:
ТГ,
ВК,
ОК. Спасибо за понимание.
КОТ - 24 июля 2019 в 15:18
Цитата:Ёще раз для "поколения дворников и строжей"; как вариант, разрабатывай индивидуальные экскурии по любым историческим событиям (от времен существования племен меря, до первой или второй мировой войны), работай с литературными источниками в архивах, адаптируй все это под Кинешму и окрестности, находи исторические объекты в конкретном городе и пригороде, анализируй расписание - синхронизируйся с основным расписанием потенциальной туристической группы - стой с табличкой у теплохода или любого экскурсионного автобуса - набирай три - четыре человека и вперед! Оптимально сработаться с владельцами объявлений с Букинга
Опять сложно?!
Спасибо . Но я думаю что заработок от этих экскурсий будет меньше моей пенсии . И да , я не считаю что после недели работы я должен озолотиться .
Вооот! С этого и начнем - нужна именно организаторская, умственная работа, переговоры, анализ, подведение промежуточных итогов и т.д.
Куда проще, отработать вахтой сторожем пару недель в Мск, а потом пузико чесать на диване и задавать глупые вопросы.
Цитироватьанкер - 24 июля 2019 в 14:26
Цитата:Немного. Если бы их оставляли самостоятельно побродить по городу часик-другой, то они бы могли посетить магазинчики, рынок и т.д., купить что-то, а так их водят под присмотром и в нужные точки, где бешеные цены. Они особо и не покупают. Дорого!
Цитироватьпессимист - 24 июля 2019 в 13:51
И не осуждайте "поколение дворников и строжей " , их принудили к этому . Людям надо кормить семьи , другие же понимают что жизнь одна - не наверстаешь , у кого есть возможность заработать здесь , не уезжают . Цитироватьпессимист - 24 июля 2019 в 13:41
Цитата:Столько, сколько в том числе и Ты заработаешь на туристах! Организовывай индивидуальные экскурсии, предлагай то, чего нет в других городах - люди с удовольствием оставят деньги в городе!
А что в Кинешме можно предложить - экскурсию в сарай где валяют валенки или к николиному ключику или " тарзанку " на мосту .
на большее мозги не способны?!
Тогда, да, продолжейте ездить вахтой в Москву - это ваш уровень :)
А вот в маленьком Мышкине, Городце, Угличе придумали и смогли!
А вы не намёками , а прямо скажите или подскажите ЧТО ? Зараннее спасибо .
Ёще раз для "поколения дворников и строжей"; как вариант, разрабатывай индивидуальные экскурии по любым историческим событиям (от времен существования племен меря, до первой или второй мировой войны), работай с литературными источниками в архивах, адаптируй все это под Кинешму и окрестности, находи исторические объекты в конкретном городе и пригороде, анализируй расписание - синхронизируйся с основным расписанием потенциальной туристической группы - стой с табличкой у теплохода или любого экскурсионного автобуса - набирай три - четыре человека и вперед! Оптимально сработаться с владельцами объявлений с Букинга
Опять сложно?!
Спасибо . Но я думаю что заработок от этих экскурсий будет меньше моей пенсии . И да , я не считаю что после недели работы я должен озолотиться .
ЦитироватьКОТ - 24 июля 2019 в 12:58
Опять сложно?!
Цитироватьпессимист - 24 июля 2019 в 12:39
ЦитироватьКОТ - 24 июля 2019 в 12:34
Цитироватьпессимист - 24 июля 2019 в 11:52
Цитата:Столько, сколько в том числе и Ты заработаешь на туристах! Организовывай индивидуальные экскурсии, предлагай то, чего нет в других городах - люди с удовольствием оставят деньги в городе!
А что в Кинешме можно предложить - экскурсию в сарай где валяют валенки или к николиному ключику или " тарзанку " на мосту .
ЦитироватьКОТ - 24 июля 2019 в 11:39
Цитата:Столько, сколько в том числе и Ты заработаешь на туристах! Организовывай индивидуальные экскурсии, предлагай то, чего нет в других городах - люди с удовольствием оставят деньги в городе!
ЦитироватьИмя - 24 июля 2019 в 10:17
Цитата:северную столицу Ивановской области
Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/kineshma-na-etoj-nedele-primet-boleje-1000-rechnyh-turistov-21612.html
А где восточная. южная и западная столицы области?
Игра "Найди сам".
Оказывается, редакция играет с читателями, да ещё и бесплатно.
Цитировать