19 марта 2024, 09:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма вошла в число любимых мест отдыха в Ивановской области

Кинешма вошла в число любимых мест отдыха в Ивановской области
А вот мероприятия в городе на Волге не особенно запомнились жителям.
На платформе «Обратная связь» портала «Госуслуги» завершилось интернет-голосование, посвященное событийным мероприятиям и местам отдыха в Ивановской области. В нем принял участие 121 житель региона.

Подавляющая часть опрошенных (89%) призналась, что предпочитает отдыхать летом с семьей (69%). Цель путешествия — отдых и развлечения (55%), однако есть и те, кто посещает новые места для культурного обогащения (38%).


Согласно результатам исследования, жителям Ивановской области из всех видов событий привлекательны больше всего национальные фестивали и праздники (31%), ярмарки (19%) и гастрономические фестивали (17%).


Опрашиваемые поделились, чем на их взгляд привлекательна Ивановская область для туристов: природой, культурной и большим количеством разнообразных фестивалей. Также респонденты отметили удобное географическое положение региона, транспортную доступность и маршрут «Золотое кольцо».


Из всех событийных мероприятий опрашиваемым наиболее запомнились фестивали «Уводь-фест», «Русское Рождество», «Зеркало», «Подозерская клубника» и Праздник русских традиций в Гавриловом Посаде.


Среди любимых мест отдыха в Ивановской области — в лидерах по-прежнему города на Волге (Плёс, Кинешма и Юрьевец). Также среди приоритетных направлений – Рубское озеро и санатории.

Перспективными местами для туристов, по мнению респондентов, являются Плёс, Кинешма, Юрьевец, Шуя, Гаврилов Посад и Палех.

Напомним, что Ивановская область вошла в число регионов, которые получат средства на развитие туристической инфраструктуры, приобретение туроборудования, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями в 2023 году.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2022, 14:29
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5632

Выбор редакции: