20 декабря 2025, 01:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинолог ивановской Росгвардии и его овчарка Рекс победили на соревнованиях в ЦФО

Кинолог ивановской Росгвардии и его овчарка Рекс победили на соревнованиях в ЦФО
Омоновец Сергей Пупырин и собака - сапер вернулись с наградой из Подмосковья.

Кинолог ОМОН управления Росгвардии по Ивановской области сержант полиции Сергей Пупырин и его подопечный – немецкая овчарка по кличке Рекс — победители в соревнованиях по многоборью со служебными собаками. Состязания проведены в учебной воинской части Центрального округа (г. Электросталь Московская область).


В чемпионате приняли участие представители из пяти регионов, которые стали лидерами первого отборочного тура соревнований. В ходе соревнований кинологи и их питомцы должны были продемонстрировать мастерство общей дрессировки, пройти сложную полосу препятствий, найти «закладку» с имитатором запаха тротила на местности, в транспорте и в ручной клади. Оценивались участники по общему количеству баллов, набранных в результате выполнения каждого упражнения.

Результат ивановского кинолога и его служебной собаки, получивших 358 баллов, стал лучшим. Победителю вручили почетную грамоту и кубок.

  • Кинолог ивановской Росгвардии и его овчарка Рекс победили на соревнованиях в ЦФО фото 2
  • Кинолог ивановской Росгвардии и его овчарка Рекс победили на соревнованиях в ЦФО фото 3
  •  
  •  
По мнению Сергея Пупырина, подобные соревнования очень важны для дальнейшего развития и совершенствования кинологической службы в спецподразделениях Росгвардии РФ.

«Работая в тесном взаимодействии с кинологами, саперы ивановского ОМОН в круглосуточном режиме на качественном уровне обеспечивают взрывотехническую безопасность в регионе», — подчеркнул Сергей.

Теперь кинологу вместе со служебной собакой предстоит представлять Ивановскую область на всероссийских соревнованиях.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июля 2017, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4890

Выбор редакции: