29 марта 2024, 12:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Масленица в Ивановской области пройдет при соблюдении правил эпидбезопасности

Масленица в Ивановской области пройдет при соблюдении правил эпидбезопасности
Массовые мероприятия с участием людей запрещены, речь идет о концертах, игровых программах и викторинах.
Внесены изменения в регламент безопасной работы общественных пространств и организаций. Установленные ранее требования к проведению новогодних и Рождественских каникул будут актуальны и для празднования Масленицы.

О мерах безопасности, которые будут действовать в Ивановской области во время праздничных дней на Масленицу, на брифинге рассказал начальник регионального департамента здравоохранения Артур Фокин. 

«В Ивановской области ранее был разработан регламент для подобных ситуаций, к примеру, на период Новогодних и Рождественских дней. Он содержит исчерпывающие нормы и рекомендации по безопасности для общественных пространств. В том же режиме пройдут и Масленичные мероприятия», — прокомментировал он.

В соответствии с регламентом безопасности масленичные гуляния можно проводить на открытых площадках при строгом соблюдении социальной дистанции и недопущении массового скопления людей. При контактах с другими людьми и там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию, жителям региона обязательно нужно использовать средства защиты органов дыхания.

«Разрешена работа ярмарок и фоновое музыкальное сопровождение, в том числе с демонстрацией выступлений творческих коллективов на видеоэкранах. При этом организация сцен, стационарных зрительных мест, площадок для танцев и игр не допускается. Объекты общественного питания получат возможность работать на открытых площадках и ярмарках, но только на вынос, без проведения дегустаций.
 
Массовые мероприятия с очным участием людей запрещены. Речь идет о концертах, театральных и иных представлениях, фестивалях, игровых программах, конкурсах, смотрах, викторинах, лотереях, спортивных соревнованиях и иных мероприятиях с участием зрителей, дискотеках. Также остается под запретом работа аттракционов», — сообщают в пресс-службе Правительства региона.

Также на открытых общественных площадках не могут находиться люди в возрасте 65 лет и старше. Исключение – граждане, прошедшие вакцинацию против коронавируса либо перенесшие инфекцию и имеющие антитела.

Главы муниципалитетов должны предусмотреть дополнительную охрану общественного порядка и назначить лиц, ответственных за соблюдение правил эпидбезопасности на общественных территориях.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2021, 10:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3436
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пистон - 7 марта 2021 в 21:48

[Комментарий удален. Причина: цитирование комментария с оскорблениями] Цитировать
 
+ -2 -

Саид Гафуров - 7 марта 2021 в 21:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Масленница масленница! Так за последние лет 10 -15 раскрутили это все как форму торгового бизнеса! Да ещё для любителей халявных блинов... ломились за ними как отродясь дома не готовили и не едовали!!! Нет этих мероприятий да и..... с ними! Кому надо свой праздник себе учудить сам может.

Это когда же на Масленницу в парке 35 Победы были халявные блины? Комерсы закупали готовые замороженные с начинками, разогревали в микроволновках и продавали с тройной накруткой

Бесплатно угощали блинами в восьмидесятых ,на лошадях катали,денег с не брали 

Да перестань , я сам и катал и помню что по 20 коп за катание брали .

Псевдо "Окулист", очевидно, не знает основного правила: все мужчины делятся только на две группы - те, кто служил в армии, а остальные - просто пeдepacты.

Не cocал - не мужык!

Цитировать
 
+ 4 -

Салабоны поприпухали - 7 марта 2021 в 18:37

Из тебя такой же дембель, как и "окулист".  Погоняло "петух крашеный" будет в самый раз. Завтра с праздником поздравят. Цитировать
 
+ -6 -

Окулист - 7 марта 2021 в 13:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я служил , из этого следует что ты кто ? 

Цитировать
 
+ -4 -

Окулист - 7 марта 2021 в 13:44

Цитата:
Нужно устроить праздник по полной программе. Но пускать туда только тех, кто уже привился. А все типа оппозиционеры пусть из-за забора смотрят.

Всё больше убеждаюсь что у некоторых в голове каша , недоварёная . 

Цитировать
 
+ -4 -

Привит! - 7 марта 2021 в 10:47

Нужно устроить праздник по полной программе. Но пускать туда только тех, кто уже привился. А все типа оппозиционеры пусть из-за забора смотрят. Цитировать
 
+ -5 -

Ну что, пeдepacты? - 7 марта 2021 в 10:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Наталья Суркова - 6 марта 2021 в 20:23

Комаровский, хорош бухать )))) Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 6 марта 2021 в 16:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Бесплатный сыр известно где бывает )

В мышеловке сыр самый дорогой: ценою в жизнь.

Цитировать
 
+ -8 -

Окулист - 6 марта 2021 в 16:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: