20 декабря 2025, 07:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Мясо из Ивановской области запрещено для ввоза в Белоруссию

Мясо из Ивановской области запрещено для ввоза в Белоруссию
В Минске напуганы случаями заболевания животных региона африканской чумой свиней.

«Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Саратовской и Ивановской областей РФ зарегистрированы новые случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней», — говорится в сообщении департамента.

Также аналогичные случаи зарегистрированы в Днепропетровской области Украины, Мазовецком, Люблинском и Подляском воеводствах Польши.

В связи с этим с 22 февраля вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Белоруссии из этих регионов РФ, Украины и Польши живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, а также кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.
Отменены все ранее выданные разрешения на ввоз такой продукции из указанных регионов.

Ранее Управление Россельхознадзора по Ивановской области сообщило о выявлении генома вируса АЧС из трупов кабанов на территории региона. Трупы кабанов были обнаружены охотниками на территории квартала №6 Савинского участкового лесничества в 1 км севернее деревни Боброво.


После отбора проб для исследования на АЧС ветеринарной службой области трупы животных сожжены на месте, место обнаружения подвергнуто дезинфекции.






Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 февраля 2017, 08:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2600

Выбор редакции: