16 апреля 2024, 17:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Многодетная семья из Наволок на протяжении пяти лет ведет канал на Youtube

Многодетная семья из Наволок на протяжении пяти лет ведет канал на Youtube
Воеводины не стесняются рассказывать и показывать свою жизнь.

Подписчиков у канала «Воеводины family» не так уж и много. Всего 1 тысяча 280 человек. За пять лет существования канала вышло около 500 роликов, которые собрали более 114 тысяч просмотров. Супруги Борис и Наталья снимают о жизни своей большой семьи в Наволоках. У них четверо детей — Богдан, Ульяна, Матвей и Мирон. 


«Изначально, это был детский канал нашей дочки Ульяны, снимали только ее. Но канал не развивался, «висело» 30 подписчиков. Потом на просторах Ютуба я встретила еще одного блогера из Наволок. Вот она мне тогда и предложила вести блог о семье, и даже прорекламировала у себя на канале. После этого стали прибавляться подписчики, начали писать люди, поддерживать, спрашивать когда новые видео», — рассказала Кинешемец.RU Наталья Воеводина.

Видеосюжеты выходят несколько раз в неделю. В них нет гламура и показного пафоса, который присущ многим популярным блогерам. Вот в одном из них про то, как у младшего сына режутся зубы, в другом — про новый телевизор, в третьем — как дети радуются выпавшему снегу и катаются с горы. Казалось бы ничего особенного, но это настоящая жизнь обычных людей из глубинки, за которой, как оказывается, нескучно наблюдать. 


«Еще снимаем обзоры покупок, наши поездки, иногда я делюсь рецептами. Сейчас, когда в семье появился недоношенный ребенок, стараюсь делиться своим сложным опытом родов в тазовом предлежании, чтобы девчонки, которым, не дай Бог, придется это пережить, знали, что все будет хорошо», — признается мама большого семейства.
Многодетная семья из Наволок на протяжении пяти лет ведет канал на Youtube фото 2
Первые ролики Наталья снимала на свой недорогой телефон. Качество, с ее слов, было ужасное. После этого муж подарил новый смартфон с хорошей камерой и большой памятью.

«Все спрашивают, почему не видеокамера? Я пробовала, но не зашло. Во-первых, люди с осторожностью смотрят на человека, разговаривающего с камерой на улице. Во-вторых, телефон всегда под рукой, ведь интересное может произойти в любую минуту. В-третьих, я монтирую на телефоне, мне так удобнее. С четырьмя детьми особо нет времени сидеть за компьютером», — делится Наталья. 

Кстати, несколько дней назад супруг Борис порадовал ее новым телефоном и зрители канала сразу отметили, что качество изображения и звука стали лучше.

Родные и близкие не только самые активные зрители семейного блога Воеводиных, но и всячески поддерживают их, в шутку называют «звездами Ютуба». Особенно выхода новых видео ждут родственники из Белоруссии, ведь видятся они не часто. Родители Натальи охотно сами снимаются, а вот муж долго не хотел появляться в кадре. Но в октябре прошлого года Наталья почти два месяца пролежала в больнице, и Борису пришлось взять канал на себя, стать на время его основным действующим лицом.

«На самом деле женская часть нашей аудитории очень любит Бориса. И ему нравится получать от них комплименты. Теперь он легко соглашается на съемки. А знаете, ведь очень интересно потом смотреть старые видео, на них дети такие маленькие, и мы моложе. Это как бы наш семейный архив», — добавляет мама-блогер.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
В Наволоках теперь многие знают и смотрят канал Воеводиных.

«На днях узнала, что даже соседи смотрят и женщина, у которой мы купили дом. Говорит, интересно наблюдать, как мы все перестраиваем. Тут, на днях, в церкви подошла одноклассница дочки, сказала, что наша подписчица. Попросила подписаться на свой канал. Я, конечно же, подписалась, мне не трудно, а ей приятно», — продолжает рассказывать Наталья.

Однако, не все зрители положительно настроены к Воеводиным. Нередко им приходиться читать неприятные комментарии так называемых хейтеров, но их не много. Реагирует на них Наталья очень болезненно, особенно, если кто-то говорит плохо о ее детях. Про таких людей многодетная мама рассуждает так:

«Пишут, что волосы дыбом встают! На такое способны только душевно больные, либо несчастные. Правда, не обращать внимания на них я пока не научилась. Переживаю, принимаю близко к сердцу, но потом беру себя в руки, отправляю их в бан и снимаю дальше! Но все равно, всем этим людям я желаю здоровья, счастья, любви, ведь чем человек наполнен, тем он и делится».

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Денежного дохода блог пока не приносит, но помогает обзавестись новыми друзьями и знакомыми. В среднем ролики собирают по 300-400 просмотров. Самое популярное видео под названием «Матюша заболел/подарки от канала Mnogonama/» посмотрели 4100 раз. Конечно, для заработка на просмотрах и интегрированной рекламе, это ничтожно малые цифры.


«Монетизацию нам подключили осенью, но свои первые 100$ мы ещё не заработали. Очень хочется, конечно, чтоб канал из хобби перерос в способ заработка. Зато расширяется круг общения. Так, Ютуб свёл нас с семьёй Голубевых, они тоже блогеры, кстати из Кинешмы, но полгода назад переехали в Туапсе. Вот теперь зовут нас в гости. И из Беларусии познакомилась с девчонками, теперь когда поедем к родственникам, заедем и к ним», — надеется наволокчанка.
Многодетная семья из Наволок на протяжении пяти лет ведет канал на Youtube фото 3

Борис работает на заводе в Москве, Наталья — ткачом на местной фабрике. Правда, сейчас находится в декрете, что позволяет «заливать» новые видео на канал гораздо чаще, чем ранее. Старший сын Богдан учится в 7 классе и любит рыбалку, младшая дочь Ульяна увлекается рисованием и лепкой из пластилина, второй сын Матвей пока еще ходит в детский сад, а самому младшему из Воеводиных — Мирону — всего 3 месяца. А еще в доме много животных. Это шотландская вислоухая кошка Пуша, китайская хохлатая болонка Тимон, стерегущий дом грозный пес Джек, и полный аквариум рыбок.


Вот так и живет наволокская многодетная «семейка» блогеров. И не стесняется выставлять свои будни напоказ. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 марта 2020, 18:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7730
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

(?) - 5 марта 2020 в 10:55

"Сентементален. Любит маму" . У каждого как говорится свои недостатки! Цитировать

Выбор редакции: