24 апреля 2024, 14:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник

На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник
Из Волги взяли забор воды для лабораторного исследования.

20 мая сотрудники администрации Кинешмы, студенты, «серебряные волонтёры» и представители ПАО «Сбербанк» вышли на масштабную уборку волжского берега в местечке «Гравера» микрорайона «Фабрика №2».


В ходе экологического субботника собраны десятки мешков с мусором. Здесь же на «Граверах» был дан старт акции по забору воды в реке Волге для проведения лабораторного исследования.

  • На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник фото 2
  • На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник фото 3
  • На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник фото 4
  • На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник фото 5
  • На «Граверах» микрорайона «Фабрика №2» прошел экологический субботник фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Сегодня наша задача – привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды и донести, что от самого человека зависит чистота и красота региона и страны. Уже во второй раз в рамках своей ESG-повестки Сбер вместе с некоммерческим фондом «Без рек как без рук» проводит акцию «Дань Волге в День Волги». В этом году мы не только взяли пробы воды, но и совместно с администрацией городского округа Кинешма очистили береговую линию от скопившегося мусора. Такие акции нужны, ведь каждый из нас может собственными силами хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону. Очень важно делать все возможное, чтобы природа не страдала от загрязнений», — отметил Андрей Зорин, управляющий Ивановским отделением Сбербанка. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2022, 17:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4330
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 23 мая 2022 в 18:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Участники, без сомнения, молодцы, однако, быдло - большинство не переделать - с наступлением тепла, опять будут на своих колымагах подъезжать к воде, опять будут валить мусор под кусты, опять будут мыть машины. 

Там по хорошему нужно перекопать всё подъездные пути, что бы автомобиль оставляли на дороге, а к воде спускались пешком, да и в этом случае оставят после себя кучи мусора. 

Согласен с вами . Только поведение человека зависит от поведения окружающего общества , от подаваемого ему примера . А значит такое у нас невоспитанное общество . Хотя есть индивидумы которые уходя с отдыха подбирают и уносят не только свой мусор , подчеркну делают это без всякого принуждения , но таких увы единицы . А значит пока не изменим это общество , так и будем загорать у реки среди полторашек , пакетов из под чипсов и сигаретных пачек .

Вы сами-то относитесь к этим "единицам - индивидуумам"? Вас надо изменять или лучше наказывать?

Я да , отношусь . Там где я совершаю моцион , дышу природой  , там чистота благодаря именно мне .

Понятно. Значит, не относитесь. Да, и сам себя не похвалтишь - никто не похвалит.

И никак якобы собранный на улице мусор к себе долмой приносите ...

Нет не хвалюсь и не расчитываю даже на чьё то спасибо . И домой не ношу , нахожу место где это можно компактно прибрать . НО если вас это возмущает и вы сообщите ваш адрес , могу пересылать вам . 

Вы после написания своих опусов хотя бы их перечитывайте перед публикацией. Находите, значит, место и т.д. Значит, это не свалка и не помойка. Просто мусор переваливаете в другое место.Вот там пусть этот хлам другие люди убирают и прибирают. Ну, чистюля, ну, и заср.анец. Ещё и хвастается этим публично. Пересылайте этот хлам и мусор в своё жильё и там вы его компактно приберёте. И будете довольны и вами никто не будет (в этом плане) возмущаться.

Считайте хоть так хоть эдак . К свалкам , которые расположены чуть не на центральных улицах , нас уже приучили . Так что если я её устрою в какой либо яме , не беда , хзато в одном месте . 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 23 мая 2022 в 18:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 23 мая 2022 в 18:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 23 мая 2022 в 18:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я да , отношусь . Там где я совершаю моцион , дышу природой  , там чистота благодаря именно мне .

Если где то что то убыло - то в другом месте прибыло. Убрал в мешок - мешок в помойку - из помойки на свалку - свалка стала больше. Это не решение проблемы, а отсрочка до момента когда свалка дорастет до места где убрал. Медленно (на наш век хватит), однако хватит ли внукам?

Думаю, не для того с носа по сто с лишним рублика платим в месяц. За такие бабки, как минимум, мусоросжигатель с электрогенератором построить можно. Еще и не будет хватать мусора. Но власть гнилая показушный субботник с бюджетниками и волонтерами замутит, а польза мнимая.

Ну я построить завод , не построю и считаю что хоть так что то сделать . Зато гуляя и слушая соловьёв глаз не цепляется за всё инородное в природе .

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 23 мая 2022 в 17:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 23 мая 2022 в 09:39

Цитата:

Если где то что то убыло - то в другом месте прибыло.

Вот именно. Как только мы убудем пластиковые пакеты - прибудут бумажные. Ну то есть надо будет вырубить Тайгу, чтобы эти бумажные пакеты изготовить. А если мы сожжём тонну мусора, то сложные углеводороды прибудут к вам в лёгкие сразу, минуя долгий путь хранения, распада, попадания в грунтовые воды после дождика, испития этой воды свинкой, которую на 1 мая пойдут шашлычить в парке.

 

Здесь речь идёт не о химозном круговорте, в котором разбираться надо десятилетиями (как это было со свинцовыми присадками в бензин). Здесь говорят о том, что эти самые фантики мешают наслаждаться той самой зелёной химией, в которой человек эволюционировал миллионы лет. Идилия эдемского сада, грёзы нищего "раба государства" о том дне, когда он выползет из своей однокомнатной будки, чтобы принимать эндорфины из выделений хлорофилов.

 

Ведь именно он - двуногое прямоходящее животное, находясь в моменте здесь и сейчас (сейчастья) под этиловым восторгом решает будто ОН высшее расовое существо. А высшему расовому существу в падлину поднять с пола продукты своей никчёмнейшей жизнедеятельности. Это за него должны делать терпилоидные старушки-одуванчики, мамашки и нянечки. А если не дай б-г его акт фекалоубирания увидит пассия оплодотворения, то это страшный позор на всю жизнь. Ни одна самка пиенса не согласится лечь под существо, которое не владеет рабобабко-уборщицей.

 

Именно вот таких "адыхающих" павлинов надо дичайше штрафовать, привлекать к общественным работам и запрещать приближаться к зелёнке. Осталось придумать, как это узаконить, ведь о парадокс вселенной - занимаются загрязнением природы отпрыски как раз таки власть придержащих. У них воспитание такое - я тут царь, хозяин, и мне тут все должны. Это психическое заболевание лечится таблетками подзатылин-форте.

Цитировать
 
+ 2 -

Фунька - 22 мая 2022 в 23:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 22 мая 2022 в 19:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 22 мая 2022 в 19:09

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 22 мая 2022 в 19:07

Цитата:
Цитата:

Местечко «Гравера» микрорайона «Фабрика №2» не очень приятное местечко. Факт!

Развалы прядильно-ткацкой фабрики...
 

назовите пожалуйста места в районе реки Волга где нет развалов в г.Кинешма?

Развалов или развалин? Это разница, причём существенная.

Цитировать

Выбор редакции: