29 марта 2024, 17:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На инфраструктуру Волжского бульвара направят 164,5 миллиона рублей

На инфраструктуру Волжского бульвара направят 164,5 миллиона рублей
Деньги будут выделены из федерального бюджета.
Ивановская область вошла в число победителей конкурса Ростуризма по проекту Создание туристско-рекреационного кластера «Малые города Ивановской области». В 2020 – 2021 годах регион получит субсидию из федерального бюджета на создание обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара в Кинешме в размере 164,9 миллиона рублей.

«Это дополнительно к ранее объявленному решению о поддержке из федерального бюджета преображения Кинешмы по программе «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», - отметил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 декабря 2019, 12:19
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3828
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

17-й - 6 декабря 2019 в 21:59

 Чуть-чуть от этих денег потрать-те на дороги в частном секторе. Они в таком состоянии с 17-го века ( смотри фото). А с Бульваром я и со старым поживу. Цитировать
 
+ 2 -

Татьяна - 6 декабря 2019 в 21:31

На каждый роток не накинешь платок…

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 6 декабря 2019 в 20:47

Теперь от национальных проектов никуда не деться: «Национальные приоритеты» не позволят.

Председатель «Единой России» и правительства РФ Дмитрий Медведев 30 ноября подписал распоряжение о создании автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты». Работа этой некоммерческой организации будет финансироваться из федерального бюджета.

Цель АНК «Национальные приоритеты» – повышение осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов, расширение участия граждан в национальных проектах.

Видимо, в российском руководстве опасаются, что граждане не заметят национальные проекты. А если заметят, то не поймут, кого благодарить.

Документ, подписанный Медведевым, рекомендует властям регионов и муниципалитетов «оказывать всемерную поддержку некоммерческой организации в ее деятельности».

Данное решение страдает половинчатостью – налицо явное несоответствие статуса масштабу задач. Следовало бы реализовать отдельный национальный проект по рассказу о национальных проектах.https://ivanovolive[...]/news/15458

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 6 декабря 2019 в 20:45

У ивановского губернатора на каждый важный случай будет своя некоммерческая организация, финансируемая из областного бюджета. Их сеть отчасти сможет заменить направляющую роль правительства.

Постановлением регионального правительства от 4 декабря 2019 год, создается автономная некоммерческая организация «Центр территориального развития Ивановской области». Полномочия учредителя возложены на областной департамент строительства и архитектуры. Регистрация и назначение руководителя должны пройти до конца этого года.

Цель создания организации пока обозначена скромно и непонятно: «Содействие территориальному развитию Ивановской области». Объемы финансирования из областного бюджета также пока не определены, за исключением уставного капитала в 10 тыс. рублей.https://ivanovolive[...]/news/15462

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 6 декабря 2019 в 20:44

Так это еще стадия проектирования. Что же будет, когда начнется битва за строительный подряд.

Ивановский «Активпроект» не смог получить контракт на проектирование новых очистных сооружений в Кинешме. Его обошли коллеги-конкуренты из нижегородского «Инжкомпроекта».

Судя по всему, «Активпроект» обходят и в получении главного проектного контракта в рамках программы века по строительству единой системы канализации Кинешмы, Заволжска и Наволок. По крайней мере, ивановская компания подала жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы на действия кинешемских властей при организации торгов. УФАС приостановило заключение контракта до рассмотрения жалобы.

Максимальная цена контракта на проектирование составляет 61,3 млн рублей. Окончательная цена должна быть установлена по результатам конкурса.https://ivanovolive[...]/news/15459

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 6 декабря 2019 в 20:41

Ивановский «Центр строительных систем» не доволен.

На вторник 3 декабря был запланирован аукцион по отбору подрядчика для глобального благоустройства центра Кинешмы в районе площади Революции. Однако управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области приостановило заключение контракта.

С жалобой в УФАС обратилось ООО «Строительная компания универсалстрой» из города Владимира. Хотя, реально компания ивановская. Она входит в одну группу с крупной торгово-строительной компанией «Центр строительных систем».

В ходе рассмотрения жалобы УФАС проведет внеплановую проверку соблюдения законодательства при организации данной закупки, то есть департамент конкурсов и аукционов Ивановской области, а также муниципальное «Городское управление строительства» Кинешмы.

Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 6 декабря 2019 в 20:38

Позиция главы Плеса Каримова выглядит реалистичной. Позиция губернатора Воскресенского не «выглядит» вообще.

В Плесе в конце минувшей недели местные и заезжие государственные деятели, работники сферы обслуживания, культуры и искусства обсудили разработку нового генерального плана города и его окрестностей.

Контракт на разработку генплана стоимостью 42 млн рублей в ходе юмористических (как и весь ивановский туризм) торгов получило ООО «Градостроительная мастерская» из Иванова. Генплан должен быть готов к осени 2020 года.

Плесское двухдневное мероприятие называлось «Стратегическая сессия территориального развития Плесского городского поселения». Помимо прочих в нем принимали участие глава Плеса миллиардер Тимербулат Каримов и губернатор Воскресенский. Наверное, могли бы уложиться и в один день, но надо было развести Каримова и Воскресенского, чтобы эти два тяжеловеса публично не соперничали друг с другом.

Воскресенский высказал неожиданную и весьма оригинальную мысль: «Для меня как губернатора основной вызов – низкие доходы большинства жителей Плеса. Ключевым инструментом здесь является развитие городского поселения, создание новых рабочих мест. В первую очередь, это туризм».

По моему мнению, за упование в деле развития региона или отдельных муниципалитетов на туризм уже давно следует объявлять руководителя профнепригодным и поражать в управленческих правах пожизненно.

Вот и миллиардер Каримов также считает. Недавно он заявил, что Плесу больше туристов не нужно, поскольку турпоток уже достиг мировых показателей.

При этом в Плесе (тут Воскресенский абсолютно прав) по-прежнему очень низкие доходы большинства жителей, а городской бюджет не в состоянии даже благоустроить город. Помнится, бывший губернатор Коньков хотел ввести в Плесе курортный сбор. В обоснование он произнес замечательную фразу, которая развенчала все мифы об ивановским и плесском туризме:

«Были сделаны инвестиции в город Плес, но доходность бюджета не возрастает, нагрузка все больше, так как прибывает все больше туристов. Им нужна медицинская помощь, город надо убирать, обслуживать сферу ЖКХ и многое другое. Сегодня туризм бюджетной отдачи не дает: даже не ради того, чтобы разбогатеть, но и чтобы обслужить участников этого процесса».

То есть туристы не помогают городу, а обременяют его, требуя дополнительных бюджетных затрат. В сущности, это давно понятно всем здравомыслящим и честным людям. Ивановский туризм – это отвратительный миф, которым прикрывают растрату бюджетных денег. В ходе освоения средств, разумеется, кто-то получает определенную выгоду от такого «туризма». Однако это не имеет никакого отношения к социально-экономическому развитию.

Что касается развития Плеса, то здесь алгоритм должен быть четким и простым: ни копейки бюджетных денег – ни на благоустройство, ни на генеральные и прочие планы. А то как светские новости – так от сверкания бриллиантов в Плесе аж на противоположном берегу Волги жмурятся. А как мусор убрать – так дворнику заплатить нечем.https://ivanovolive[...]/news/15438

Цитировать
 
+ -1 -

Павел - 6 декабря 2019 в 20:26

Цитата:
Цитата:
А, что полезного сделал Воскресенский для Кинешмы?
 

Басту привозил. До него всем было слабо ) 

Цитировать
 
+ 8 -

Стёпа - 6 декабря 2019 в 20:06

Цитата:
Народ, вы про кого сейчас? Губернатор у нас один на всю область, так что и к Шуе относится. А насчет того, что проехать одному, так он то и дело на своей машине ездит к нам в Кинешму, причем один, без охраны. Порой даже в администрации не в курсе, что он здесь и уже с кем-то встречается. Он только пришел, а уже столько сделал - и в Иванове, и в Юрьевце и между городами. Не все сразу! Поговаривали, что на следующий год с его распоряжения и дороги начнут конкретно ремонтировать в городе, это не считая реконструкции площади и Бульвара. Так что поживем увидим. А Шуе вообще чего плакать, вон у них на новый год сколько денег заложили на иллюминацию, видать бюджет города позволяет) 

А, что полезного сделал Воскресенский для Кинешмы? Может быть заработал Красноволжский комбинат или завод им. Калинина, а может "Автоагрегат" или Речной порт и другие предприятия города. Деньги вкладываются только в объекты благоустройства которые потом будет неначто поддержмвать. Почему благоустраивается только ценр города? Перейдите Никольский мост - грязь непролазная. Асфольтовое покрытие на тротуарах там  проложено ещё во время Советской власти и никакого ремонта не видело. 

Цитировать
 
+ 2 -

Скриншот - 6 декабря 2019 в 19:54

Цитата:

А что на бульваре не так что бы там щарыть 160 лямов

 

Мирная пристань немного очень вовремя подгорела. Делайте скриншот этого сообщения, - спустя время узнаете куда бабло потратилось.

Цитировать

Выбор редакции: