8 декабря 2025, 16:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На улице Фрунзе выпилили аварийные деревья

На улице Фрунзе выпилили аварийные деревья
В работе находится сотни обращений кинешемцев.
На сегодняшний день в управлении городского хозяйства находится сотни обращений кинешемцев о спиле деревьев. В администрации Кинешмы напоминают, что одна заявка может содержать просьбу о спиле более 10 деревьев. На текущей неделе УГХ выпиливает старые деревья на улице Фрунзе.

В октябре работы также велись на улицах Воеводы Боборыкина, Социалистической, Правды, 3-й Заречной, Юрьевецкой, Декабристов, Островского, Привольной и Фабричный двор.


Напомним, что за деревья, растущие на придомовых территориях многоквартирных домов, отвечают управляющие компании, ТСЖ. Если аварийное дерево растет на муниципальной земле, необходимо с письменным заявлением обратиться в управление городского хозяйства (ул. Спортивная, дом № 18).

Также в мэрии напоминают, что складировать любые порубочные остатки на контейнерных площадках для сбора твердых коммунальных отходов запрещено на федеральном уровне. За нарушение данного запрета установлена административная ответственность (штраф для граждан до 3 тыс. рублей, на юридических лиц до 250 тыс. рублей).

  • На улице Фрунзе выпилили аварийные деревья фото 2
  • На улице Фрунзе выпилили аварийные деревья фото 3
  • На улице Фрунзе выпилили аварийные деревья фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 октября 2025, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 813

Выбор редакции: