28 марта 2024, 16:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На звание «Почетный гражданин Кинешмы» претендуют Идагай Рахимов и Лариса Шалободова

На звание «Почетный гражданин Кинешмы» претендуют Идагай Рахимов и Лариса Шалободова
Вопрос рассмотрят депутаты городской думы.
На ближайшем заседании социальной комиссии Кинешемской городской думы депутаты рассмотрят вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Кинешмы».

По информации Кинешемец.RU, в этом году на высшую городскую награду претендуют полковник в отставке, член городского ветеранского хора Идагай Садыкович Рахимов и учитель математики гимназии им.А.Н.Островского Лариса Анисимовна Шалободова. Соответствующие ходатайства ранее были рассмотрены на городской наградной комиссии.


Напомним, что в прошлом году звание «Почетный гражданин Кинешмы» присвоено известному кинешемскому тренеру по самбо Игорю Пшеничных.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2023, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6283
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Родитель - 20 мая 2023 в 17:46

Цитата:
ЛА отбила напрочь желание учиться, съехал весь класс, дети привыкли к плохим оценкам, стимула учить НЕТ, всё равно занизит ( за две одинаковые работы как правило две разные оценки кому-то 2, кому-то 5), сплошные оскорбления учеников, да такие, что и не выдумаешь, не знаю, что было раньше, но в наше время поведение недостойное преподавателя!!!!! 

Кто делал сам - тому 5, кто списал - 2. Всё логично)

Система образования у нас обязательная, поэтому желания у учеников никто не спрашивает. 

Методы обучения и воспитания могут быть разными, в зависимости от ситуации. Находясь в зоне комфорта, ваши дети всю жизнь будут сидеть на вашей же шее.

Если плохие оценки - это сигнал и ученикам и учителю. В любом случае должен быть баланс. Нельзя оценивать всех под одну гребёнку,  Поэтому учитель следит за успехами каждого и знает, кто на что способен. 

ЕГЭ же проверяет не уровень знаний, а зазубривание билетов. 

Если хотите знаний - учитесь, тогда и отношение к ученику будет соответствующее.

Повторю, лентяи будут сидеть на шее других, но не навсегда.

Цитировать
 
+ 2 -

Учитель - 20 мая 2023 в 17:14

Что тут сказать...

Лучшее образование - самообразование.

Детей оскорблять и фамильничать конечно нельзя. Не будет уважения к учителю и предмету без уважения учителя к ученику.

Надо научить детей "летать", а не страхом заставить выполнять команды.

Дисциплина должна начинаться с детского сада, а не на уроке в школе.

Дети не виноваты, что мало учителей, которые меняются, как перчатки.

Если ученик пришёл учиться, то задача учителя - научить своему предмету, а контролировать поведение должны те, кому за это платят.

Сам, как учитель, ошибался. В желании наладить дисциплину, часто "перегибал палку".

Может даже вся система образования далека от совершенства, поэтому мы имеем что имеем.

 

Строгостью знания не привьешь, важнее быть самому увлечённым своим предметом и на своём примере увлекать других. Но это в теории. На практике многие учителя ошибались и ошибаются, занимаясь на уроке вместо предмета воспитанием.

 

У любой цели есть смысл, который надо увидеть и не терять. Задача учителя: воспитать в учениках мотивацию к действию, а не действием заменить мотивацию.

 

Цитировать
 
+ -1 -

гимназист - 20 мая 2023 в 09:48

Легендарная личнсть Лариса Анисимовна. Уливлён и рад, что жива. Я сам пожилой человек уже(43 года), но в нашей школе она была завучем и уже была досточно , как нам казалось тогда , далеко не девушкой. Она уже работает с внуками своих учиников. Она воспитала (черезвычайно строго) 3 поколения. Скажу честно более строго завуча я не видел, мы(мальчишки) ходили строем, по струнке и тряслись перд дней как осиновые листы, касалось всего от внешнго вида и уважения к старшим в школе и кончая поведения вне школы на улице, даже обращала внимания, что делают её подопечные в летние каникулы(но это уже с юмором,таким с намёком,типа что Сидоров на перправе пивко пил и курил в кустах,ну.ну и становилось очень стыдно), но мне часто говорят, что я не приспособлен к жизни, слишком , честный, правильный, от части ,"благодаря" ЛА и ВИ (царствие ей небесное). Математику преподавала не она, с математикой в школе было более чем хорошо, я точно знал, что сдам экзамен по математике в любой ВУЗ. Вот гумманитариям в гиманзии приходилось хуже. Уходит эпохп целая, когда школа не только учила, но и воспитывала. ЛА-это не завуч,это главный зав.не учебной, а больше по воспитательной работе. Её можно было давать школу в деской колонии для трудных подростков и черз год они бы ходили строем ,учились на пятёрки и мечтали о профессии врачей и инженеров, а не уголовников. Этого больше нет, школа только натаскивает на ЕГЭ. Второй ЛА не будет,закон не позволит, мамки со своей гиперопекой и качанием прав ребёнка - тоже. Это монстр воспитания по всем принципам пионеров в СССР. Было очень ЖЁСТКО. Но как видите вырос человеком (или рабом?) .Мне потом и преподаватели в ВУЗе и начальники -как орешки были, слабаки), сам стал деспотичным начальником,наверное злнее, чем ЛА ) Строгость рождает дисциплину и порядок,только теперь понимаю. Кого-то она сломала, а кого-то сделал сильнее. Не пью,не курю, закончил ВУЗ, своего рёбенка воспитывал в том же духе, уважение к старшим, уважение к труду и обществу, в ущерб своим хотелкам и амбициям ,тоже считаю , что зря. Пионером я официально был 1 год(1990-1991), но отмену пионерства как буд-то не заметитли , ЛА продолжила всех дрючить в советских традициях ) Цитировать
 
+ 4 -

Мишель - 20 мая 2023 в 07:16

ЛА отбила напрочь желание учиться, съехал весь класс, дети привыкли к плохим оценкам, стимула учить НЕТ, всё равно занизит ( за две одинаковые работы как правило две разные оценки кому-то 2, кому-то 5), сплошные оскорбления учеников, да такие, что и не выдумаешь, не знаю, что было раньше, но в наше время поведение недостойное преподавателя!!!!!  Цитировать
 
+ 5 -

Гимназист - 19 мая 2023 в 10:00

Цитата:
Цитата:

 Математик сильный но детей не любит, злыдня.

Обмельчал город или искать не хотят

Если есть результат - то всё во благо.

Привить любовь к математике можно только дисциплиной, если не хватает самодисциплины.

 

Какой результат? Постоянный стресс от нахождения на уроках этого "педагога"? Да, как учитель и математик она сильна, спору нет. Свой предмет любила и умела с интересом для учеников его преподавать. Но как человек и по отношению к ученикам - нет. Предвзятая и высокомерная, местами жестокая и резкая. Не заслуживает она завния почетного гражданина города.

Цитировать
 
+ 1 -

vladumur - 18 мая 2023 в 19:44

Лариса Анисимовна Шалободова в 1974-1975 году ,была у 9- 10 б класса  в 19 школе ( моя классная ). И вот что я скажу про неё . Лариса Анисимовна Шалободова : классный педагог , ответственный учитель, и.т.д. . Простите меня  ,но она не злая , она справедливая  , умная , честная , и заботливая, была по отношению к нам  (ученикам) . Хвала ей и почёт . большое спасибо ей .  Мы (  нашу классную ) очень уважали и любили. Не знаю кто и как про неё говорит и думает ,но от меня  ей ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ.... Спасибо ВАМ  большое Лариса Анисимовна за наше воспитание. 
С уважением ко всем Владимир  В. В.
 
Цитировать
 
+ 12 -

Гражданин - 18 мая 2023 в 10:11

Цитата:
Полнейшая дискредитация звания. Лишь бы дать? Ни один, ни другая не соответсвуют критериям звания почетного гражданина. Что выдающегося для города они сделали. Надеемся, что депутаты, как и несколько лет назад никому это звание в этом году не присвоят. 

После присвоения "почётного гражданина" Сурковой и Громову, это звание себя дискредитировало

Цитировать
 
+ 5 -

Гость - 18 мая 2023 в 09:55

Лариса Анисимовна Шалободова  - достойная кандидатура на звание Почетный гражданин Кинешмы. Дисциплинированная, ответственная, требовательная, профессионально грамотная   она всегда требовала и от своих учеников того же.  Все её выпускники практически медалисты,  поступали и поступают в самые рейтинговые вузы страны. С той базой, которую  дети получили в классе Ларисы Анисимовны (даже троешники),   отлично справлялись и справляются  с программой  и в колледжах , и в институтах ,  и в жизни. 

Строга, требовательна? - это не порок, а скорее достоинство... Да, Слава Богу , что такие не равнодушные учителя  ещё  есть!   

Низкий поклон Ларисе Анисимовне  за её труд и здоровья  на долгие годы... 

Поддерживаем кандидатуру  Ларисы Анисимовны на звание Почётный гражданин Кинешмы!!!!   

от лица родителей  и выпускников 1997 и 1999 г.г. Л.В.Савихина

Цитировать
 
+ 1 -

))) - 17 мая 2023 в 12:48

Цитата:

 Математик сильный но детей не любит, злыдня.

Обмельчал город или искать не хотят

Если есть результат - то всё во благо.

Привить любовь к математике можно только дисциплиной, если не хватает самодисциплины.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Патриот - 17 мая 2023 в 12:09

 Математик сильный но детей не любит, злыдня.

Обмельчал город или искать не хотят

Цитировать

Выбор редакции: