29 марта 2024, 08:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Налоговый вычет - участникам программы софинансирования пенсий

Налоговый вычет - участникам программы софинансирования пенсий
Необходимо подать декларацию и заявление в налоговую по месту жительства.
Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования пенсии не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 тысяч рублей) можно ежегодно получать налоговый вычет в размере 13 процентов. Так, если кинешемец в 2015 году перечислил из собственных средств от 2 до 12 тысяч рублей добровольных страховых взносов, то в 2016 году он сможет вернуть от 260 рублей до 1 тысячи 560 рублей.
— Для получения налогового вычета необходимо подать декларацию (форма 3-НДФЛ) и заявление в налоговую по месту жительства. Для подтверждения права на вычет к декларации необходимо приложить квитанции об уплате дополнительных страховых взносов через банк или, в случае удержания сумм из заработной платы, справку работодателя об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов, — рассказала Кинешемец.RU заместитель начальника УПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Анна Викторовна Калистратова.
Справка Кинешемец.RU

За всё время действия Программы государственного софинансирования пенсии добровольные взносы кинешемцев составили 20,4 миллиона рублей, в том числе в 2015 году — 3,3 миллиона рублей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 марта 2016, 09:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1772
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Елена бухгалтер - 9 марта 2016 в 09:30

Если официально работающий человек перечисляет в Пенс фонд добровольные взносы, а такие есть, то он имеет право вернуть 13% от этой суммы, налоговый вычет Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 9 марта 2016 в 09:15

Чего то всё мутно и не понятно, думаю очередная афёра. Цитировать

Выбор редакции: