28 марта 2024, 22:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме

О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме
Профилактическое мероприятие для родителей провели в социально-реабилитационном центре.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло очередное заседание Клуба выходного дня на тему «Профилактика жестокого обращения с детьми» для семей, находящихся на сопровождении в отделении профилактической работы с семьёй и детьми.

В начале мероприятия специалистом по социальной работе была озвучена актуальность темы, приведены примеры жестокого обращения с ребёнком, проведён правовой лекторий с презентацией, в ходе которого родители узнали о видах жестокого обращения с ребёнком, его причинах, а так же о последствиях жестокого обращения с детьми.

— Педагог-психолог рассказала о негативных изменениях в психике ребёнка, познавшего жестокое обращение. Так же были рассмотрены причины его появления, даны практические советы по предотвращению агрессии, направленной на детей. Отвечая на вопросы предложенной анкеты, родители смогли проанализировать себя, присутствует ли в их семье агрессия и жестокость, сделать для себя выводы, — рассказала Кинешемец.RU заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми И.В. Степанова.

В завершение встречи родителям вручены памятки и буклеты «Профилактика жестокого обращения с детьми». Мероприятие позволило родителям осознать свою ответственность за ребёнка, пересмотреть способы воспитания детей, пробудило желание отдавать ребёнку больше родительской любви.

Девушки часто не знают, что спросить у парня по переписке, чтобы заинтересовать его и лучше узнать друг друга. Задавать пошлые вопросы и общаться на личные темы при знакомстве не всегда бывает уместно. Все зависит от характера молодого человека. Специалисты по психологии считают, что сначала следует поинтересоваться увлечениями и жизненными целями парня, спросить о его любимой музыке, фильмах и книгах, которые произвели на него неизгладимое впечатление. По ответам парня можно составить его психологический портрет и наладить нормальное общение. 

Узнать больше про психологию отношений можно на сайте https://feelcontrol.net/building-relationships/communication/poshlye-voprosy-parnyu.html 


  • О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме фото 2
  • О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме фото 3
  • О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме фото 4
  • О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме фото 5
  • О деформации психики ребёнка, познавшего жестокое обращение, поговорили в Кинешме фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 января 2016, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1775
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: