28 марта 2024, 21:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме

О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме
Урок мужества «Вспомним, ребята, мы Афганистан» прошёл в библиотеке.
«Экзотический Восток неописуемо красив. Снежные вершины гор вокруг Кабула, высоченные карандаши минаретов, каскады глинобитных саклей, как ласточкины гнёзда прилипших к скалам, пронзительный крик ишаков, звенящий чистый воздух и высокомерное, испепеляющее чужаков солнце, неведомый до сей поры сказочный Афганистан. Никого не могло оставить равнодушным это великолепие. Оно волновало душу и будущего героя, и будущего труса или предателя. Ведь именно так Афган рассчитает их, стоявших пока в одном строю».

«Живый в помощи» — это книга Виктора Николаева. Она повествует о русском воине, который прошёл через афганский ад, через многие «горячие точки», сберегаемый молитвами матери, жены и дочери. В книге нет выдуманных персонажей и вымышленных событий. Виктор Николаев писал о собственной жизни, о людях, с которыми столкнула его судьба.

  • О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме фото 2
  • О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме фото 3
  • О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме фото 4
  • О страшной войне на прекрасном Востоке поговорили в Кинешме фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Те, кто проходил солдатскую службу в Афганистане, знают о жизни, о мире больше, чем их сверстники. Они знают настоящую цену жизни. Они знают и страшную боль, которую им по молодости лет не положено было знать – боль потери друзей.
— В библиотеке-филиале №3 «Томна» прошёл урок мужества «Вспомним, ребята, мы Афганистан» для учащихся 7 класса средней школы №4. Сколько будут болеть фронтовые раны тех, кто воевал в Кундузе и Кандагаре, пока будут ходить к обелискам матери и дети погибших в Афганистане воинов — тема эта останется для нас живой. Афганец – это не профессия. И даже не звание. Это имя, правда. Лучше не скажешь. Время выбрало их, позвало оказать помощь афганскому народу. И как ни тяжко было, они не дрогнули, не отвернули лица от опасностей. И мы можем с гордостью сказать: воины-интернационалисты – достойные сыны своей Отчизны, своего времени, — заявляет заведующая библиотекой-филиалом №3 Нина Анатольевна Ковалёва.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 февраля 2016, 10:52
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1708
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: