21 декабря 2025, 07:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Общественный совет Кинешемского района ознакомился с жизнью в Георгиевском

Общественный совет Кинешемского района ознакомился с жизнью в Георгиевском
Приехавшие нашли не только скотный двор.
Члены Общественного совета при Администрации Кинешемского района посетили Ласкарихинское сельское поселение, где провели очередное заседание. В повестке стояли организационные вопросы и знакомство с поселением. 

Жемчужиной Ласкарихинского сельского поселения является село Георгиевское с его знаменитым храмом великомученика святого Георгия. 
Храм был построен на средства прихожан в начале 19 века. В годы гонения на церковь храм не был осквернен, в нем всегда проходили богослужения. Очень примечательное событие случилось в селе Георгиевском в 1903 году: храм святого Георгия посетила семья последнего российского царя Николая II, подарив прихожанам икону «Всех скорбящих радость». Икона, к сожалению, была утрачена. Остался только киот с памятной табличкой. 

20 лет назад при храме создан реабилитационный центр «Георгиевское», где основана и успешно реализуется одна из самых эффективных программ «Церковная реабилитация наркозависимых». Главное в методике, как пояснил настоятель храма отец Силуан членам Общественного совета, – это вера в Бога, воцерковление, обретение навыков новой жизни, приобщение к труду. 

При реабилитационном центре ведется крепкое хозяйство, оно удивило делегацию. Приехавшие нашли не только скотный двор, увидели пасеку, пекарню, сырное производство. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 октября 2018, 12:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1717

Выбор редакции: