18 мая 2024, 18:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Печка бомжа Жени в парке Кинешмы снова задымила

Печка бомжа Жени в парке Кинешмы снова задымила
Бездомный хозяин вернулся?
Кинешемец.RU писал, что этим летом в городском парке поселился бездомный мужчина по имени Евгений. На площадке, где раньше размещался старый кирпичный общественный туалет выросла небольшая деревянная домушка с печной трубой, плетенной оградкой и кострищем. В самодельной избушке необычный и чистоплотный бомж собирался прожить до первых холодов и возможно перезимовать. Узнав о нем, местные жители, стали носить ему теплые вещи и продукты. Он, разумеется, все это принимал, и в ответ охотно делился с новыми знакомыми историями о своем житье-бытье. Некоторые сердобольные граждане так к нему привязались, что когда он неожиданно исчез, забили тревогу по социальным сетям. С середины сентября о его судьбе ничего не было известно, а домушка пустовала. 

Однако в последние несколько дней из трубы снова пошел дым… Застать жильца на месте очень трудно. Обычно днем, Евгений, куда-то уходит. Но живущие рядом с парком кинешемцы рассказывают, что снова регулярно его видят.
Печка бомжа Жени в парке Кинешмы снова задымила фото 2
Одна из женщина поведала, что он попал в больницу.

«Видимо выписали и вернулся. Но он почему-то прячется. Мы ему носим потихоньку еду. Не часто. Когда его нет. Ставим в домик. Я его там не заставала. Но мне сказали, что он там. Вчера ставили днем вещи и еду. Печка была горячая. Сосед там рыбачит часто. Говорит, видел его недавно и неоднократно возле домика — то дрова рубил, то палочку строгал. Еще возле вокзала его видел. Он перед больницей приходил к нам во двор. Практически босой. Он замерз и был голоден. Я вынесла ему еды. Дала 50 рублей. И одежду. А потом мне прислали его фото из больницы, сказали, что он в реанимации был», — рассказала она.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2018, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 28594
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

кук - 9 апреля 2019 в 23:09

Цитата:
А на какие шиши этот бич живет? Ворует и попрошайничает? И еще такие вот парковые жители детей в парках насилуют и убивают. Изгонять нужно эту нечисть из мест отдыха приличных людей. Социально опасный контингент эти бомжи.

Дану ты уж наговариваешь. Не суди всех по себе. Никого он не насилует

Цитировать
 
+ -2 -

Михей - 9 апреля 2019 в 22:59

А на какие шиши этот бич живет? Ворует и попрошайничает? И еще такие вот парковые жители детей в парках насилуют и убивают. Изгонять нужно эту нечисть из мест отдыха приличных людей. Социально опасный контингент эти бомжи. Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 18 октября 2018 в 08:48

а армяне живущие уже 2 года на мосту.в своих лачугах.там какой статус имеет?временного жилища или с постоянной пропиской?пусть аукцион проведут на размещения нестационарных обьектов для проживания на мосту! или можно жить на проезжей части? если она даже закрыта на время ремонта? Цитировать
 
+ 3 -

Василий с Ванцети - 17 октября 2018 в 15:07

У нас Валерка - житель с подвала, тоже скоро туда-же переедет, будут соседями. Сейчас доски и др. материалы на зимнюю лачугу собирает, потом всем домом ему с перевозкой этого материала и т.д. поможем. Иначе зимой в подвале целые шалманы собираться будут, а просто на улицу/холод/дожди его выгонять никто не хочет (человек он не плохой). Цитировать
 
+ 1 -

qqq - 17 октября 2018 в 14:44

Цитата:
Пусть спокойно живет, пристали к человеку. Он от вас и ушел когда то. Свое сердоболие на детей больных направьте. Полезнее будет.

Спокойно он конечно пусть живёт,но зачастую выходит, что придёт другой, такой тоже поставит сарайку за ним третий, а там смотришь и семейная пара образовалась. Расширяться необходимо.Через год-другой сарайные фавелы.

Цитировать
 
+ 4 -

Юлия. - 17 октября 2018 в 09:59

Цитата:
Цитата:класс. Молодец.
Цитата:
Кто ему разрешил в парке строительство затевать?

на нестационарный обьект разрешения не требуеться.хотя наши чиновники могут его потребовать.потом они скажут что бы провел межевание земли.потом согласие депутатов.потом аукцион на размещение нестационарного обьекта! может какой другой бомж выиграет аукцион и то что мужик потратился зря!примерно такие установки для ларьков которые хотят занаться частным бизнесом! да и еще там надо еще целую кучу согласований-это архитектура.водопроводчики.электриуки.связисты и другая присосаловка 

по этому многие предпрениматели работают в гаражу себя на дому уходя в тень и в интернет потому что понимают что накормить армию дормоедов все равно неполучиться! такова российская действительность развития 

 

Цитировать
 
+ 15 -

Ник - 17 октября 2018 в 09:30

Цитата:
Так как коммунальные платежи все повышаются, скоро половина жителей будет строить вот такие избушки и жить в них. 

Зато пол Европы снабжаем газом по бросовым ценам,

и кто скажет что то против "бензоколонки"?

Цитировать
 
+ 9 -

добавлю - 17 октября 2018 в 09:27

Цитата:
Цитата:
Кто ему разрешил в парке строительство затевать?

на нестационарный обьект разрешения не требуеться.хотя наши чиновники могут его потребовать.потом они скажут что бы провел межевание земли.потом согласие депутатов.потом аукцион на размещение нестационарного обьекта! может какой другой бомж выиграет аукцион и то что мужик потратился зря!примерно такие установки для ларьков которые хотят занаться частным бизнесом! да и еще там надо еще целую кучу согласований-это архитектура.водопроводчики.электриуки.связисты и другая присосаловка 

по этому многие предпрениматели работают в гаражу себя на дому уходя в тень и в интернет потому что понимают что накормить армию дормоедов все равно неполучиться! такова российская действительность развития 

Цитировать
 
+ 14 -

Пенс - 17 октября 2018 в 09:07

Так как коммунальные платежи все повышаются, скоро половина жителей будет строить вот такие избушки и жить в них. Не разрешат в городе, за город перейдут. Женя, я думаю, прячется днем, потому что, в связи с заметкой в газете, им могут заинтересоваться и полиция и администрация - запретить.жить нелегально.  Цитировать
 
+ 5 -

прохожий - 17 октября 2018 в 08:56

Цитата:
Кто ему разрешил в парке строительство затевать?

на нестационарный обьект разрешения не требуеться.хотя наши чиновники могут его потребовать.потом они скажут что бы провел межевание земли.потом согласие депутатов.потом аукцион на размещение нестационарного обьекта! может какой другой бомж выиграет аукцион и то что мужик потратился зря!примерно такие установки для ларьков которые хотят занаться частным бизнесом! да и еще там надо еще целую кучу согласований-это архитектура.водопроводчики.электриуки.связисты и другая присосаловка 

Цитировать

Выбор редакции: