28 марта 2024, 16:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Плавучая часовня в Юрьевце разрушилась

Плавучая часовня в Юрьевце разрушилась
Арт-объект не пережил шторм на Волге.
В социальных сетях появились фотографии разрушенной часовенки, установленной прямо на воде в Юрьевце. Непогода и сильные волны практически полностью уничтожили конструкцию из кортеновой стали, хотя проектировщики обещали, что она будет устойчива к самым негативным проявлениям природы. 

Данная часовня была задумана, как символ затопленной Волгой русской архитектуры в 1955-57 годов при создании Горьковского водохранилища. Объект установили при благоустройстве волжского города меньше года назад. 

Ломаться конструкция начала накануне, когда накренился купол стилизованной церкви.
  • Фото: Подслушано Юрьевец
  • Плавучая часовня в Юрьевце разрушилась фото 2
  • Фото: Подслушано Юрьевец
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июля 2020, 12:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8765
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Вопрос - 16 июля 2020 в 22:37

Цитата:

А у меня вопрос. Почему это плитку с Волжского бульвара в собор тащят.На каком основании почти нлвую плитку попам отдали? Вяльцева себе на даче её положит что ли?

А Комаровский молчит)

Вот это да, там же этой плитки на пару миллионов, и она практически новая. Городу она не нужна, или пахолков в монастырь собрался?

Цитировать
 
+ 9 -

абырвалГ - 16 июля 2020 в 17:33

А в Юрьевце, видать, совсем проблем не осталось. Ну раз 3,5 ляма на Г08ноинсталяцию позволили себе. А теперь еще и ремонт из бюджета.

Тут кто то о работе депутатов разговоры вел. Так бюджет утверждается депутатами. И эту шляпу буратины они тоже утверждали. Жители Юрьевца, на эти 3,5 ляма у вас в городе все бы фонари заменили, где нет поставили. Дороги, мусор и прочие проблемы порешали бы.

Выборы у вас когда?  Мордой в г08но нынешних депутатов.

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 16 июля 2020 в 15:49

Коробкин, "дорабаьывай это" за свой личный счёт, а не за счёт лоюдей, не за счёт бюджета. Тебе же эта "идея" нравится. Причём тут другие люди и бюджет? Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 16 июля 2020 в 15:46

Цитата:
Проектировщика ищут ?!? Как поймают непременно на кол посалъдить ! )))

А кол забить в бочку с порохом, пущшай потом проектировщики полетают.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 16 июля 2020 в 15:43

Цитата:
Цитата:

Теперь надо и строителей, и архитекторов, и проектировщиков брать за жабры и вместо часовни ставить в Волгу. Вот уж им-то ничего не будет.

Кстати, проектировщикам никто не задал вопросов в связи с этим инцидентом? Будут ли они как-то компенсировать своё безобразие? А может быть их лишить и дипломов и т.п.?

В правительстве Ивановской области прокомментировали историю со сломанной плавучей часовней в Юрьевце, стоимость которой 3,5 млн рублей.

Как рассказал корреспонденту IvanovoNews зампред правительства Сергей Коробкин, конструкция будет восстановлена. Весь вопрос - за чей счет. Сейчас власти запросили в Гидрометеоцентре информацию о силе ветра в последние дни в Юрьевецком районе. Если он превышал нормативные значения, которые способна выдержать инсталляция, то ремонт проведут за бюджетный счет. В другом случае восстановлением займется подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Часовня была спроектирована и изготовлена заводом г. Городец Нижегородской области.

«Моё личное мнение, - мне эта идея очень импонирует, всё-таки люди, пришедшие на набережную Юрьевца, увидев эту инсталляцию в память о затопленных церквях должны поинтересоваться и помнить о том, что было раньше у нас здесь, почему это произошло. Это урок, это память и всё остальное. Это идея хорошая. Исполнение - да, мы сейчас доработаем», - добавил Сергей Коробкин.

https://www.ivanovonews[...]/news/1032078/?value=up&;postid=1032078&commentid=1032087

О какой нормативной и ненормативной силе ветра речь? Любая вещь изготавливается (про крайней мере, должна) с определённым запасом прочности, в том числе и для того, чтобы предусмотреть сверхнормативные нагрузки. так что, это бред сивой кобылы про "нормативность" ветра. 

Скорее всего, решили удешевить конструкцию и изготовили её безо всякого запаса прочности.

Кроме того, что не помню в последнее время сводок синоптиков об урагане на Волге в районе Юрьевца. Уж СМИ бы такого не пропустили.

Цитировать
 
+ 1 -

Иван Васильевич - 16 июля 2020 в 15:40

Проектировщика ищут ?!? Как поймают непременно на кол посалъдить ! ))) Цитировать
 
+ 10 -

Правдоруб - 16 июля 2020 в 15:09

А у меня вопрос. Почему это плитку с Волжского бульвара в собор тащят.На каком основании почти нлвую плитку попам отдали? Вяльцева себе на даче её положит что ли?

А Комаровский молчит)

Цитировать
 
+ 0 -

юноша - 16 июля 2020 в 14:57

как же надоели эти вандалы Цитировать
 
+ 6 -

Ссс - 16 июля 2020 в 13:54

Классика: история повторяется дважды- сначала как трагедия ( затопление. Города) а затем как фарс( это о новоделе)  ! В хороший шторм на водохранилище волны достигают нескольких метров! В советское время не всякая посудина рисковала пересекать его! Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 16 июля 2020 в 13:54

Цитата:

Теперь надо и строителей, и архитекторов, и проектировщиков брать за жабры и вместо часовни ставить в Волгу. Вот уж им-то ничего не будет.

Кстати, проектировщикам никто не задал вопросов в связи с этим инцидентом? Будут ли они как-то компенсировать своё безобразие? А может быть их лишить и дипломов и т.п.?