16 апреля 2024, 23:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

По поручению Станислава Воскресенского в Кинешме отремонтируют детские сады №18, №22, №27, №28

По поручению Станислава Воскресенского в Кинешме отремонтируют детские сады №18, №22, №27, №28
Всего в региональную программу капремонта попали 64 детских сада.

В первый этап региональной программы преображения детских садов вошли 64 дошкольных учреждения. Список наиболее проблемных объектов в понедельник, 8 августа, губернатору представили члены Общественной палаты Ивановской области. В Кинешме уже в текущем году ремонты начнутся в детских садах №18, №22 (компенсирующего вида), №27 и №28


Напомним, глава региона объявил о начале работы над региональной программой по преображению детских садов в начале июля этого года в Юже во время посещения детского сада «Светлячок». Тогда Станислав Воскресенский обратился к членам Общественной палаты и попросил их вместе с родителями проверить состояние дошкольных учреждений во всех городах и районах области, подготовить список детсадов, где необходим первоочередной ремонт.


Общественники инициативу губернатора поддержали и незамедлительно приступили к формированию перечня детских садов, которые войдут в масштабную программу преображения. Станислав Воскресенский лично присоединился к инспекционным выездам в ряде муниципалитетов, в том числе в Юже, Шуе, Фурманове, Заволжске, Тейкове.


По оценкам общественников, в этом году получится отремонтировать 64 детских сада, которые члены Общественной палаты определили как первоочередные.

По поручению Станислава Воскресенского в Кинешме отремонтируют детские сады №18, №22, №27, №28 фото 2
Глава региона попросил общественников обеспечить контроль за качеством ремонтных работ, а также призвал продолжать обследование детских садов.

«Уже сейчас очевидно, что мы одним годом эту проблему не решим. Я думаю, что нам нужна такая программа по приведению в порядок детских садов старой постройки на несколько лет. Надеюсь, вы меня поддержите. Призываю не ждать никаких программ и начать делать. Появится федеральная программа – хорошо, не появится – сами сделаем. Дети в сады ходят сейчас, поэтому приступаем с этого года к ремонтам», – отметил губернатор.

Губернатор обратил внимание, что для выполнения капитальных ремонтов в детских садах требуется проектно-сметная документация. Он поручил комплексу строительства совместно с главами муниципальных образований обеспечить разработку ПСД заранее, чтобы уже весной приступить к работам в рамках второго этапа программы ремонта детских садов.


Также Станислав Воскресенский уточнил, что по итогам обследования детских садов выявлено, что многие проблемы возникли из-за нерадивой эксплуатации зданий в течение десятилетий. Он поручил проконтролировать, чтобы в будущем такая ситуация не повторялась. Речь идет, преимущественно, об обустройстве отмостков и стоков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 августа 2022, 10:49
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2255
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: