7 декабря 2025, 06:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Полиция задержала на реке Кинешемке браконьера с острогой

Полиция задержала на реке Кинешемке браконьера с острогой
Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» задержали подозреваемого в незаконном вылове водных биологических ресурсов. Установлено, что вечером 37-летний местный житель, используя незаконное орудия лова — острогу, осуществлял незаконный лов рыбы на реке Кинешемка, где и был задержан полицейскими. У подозреваемого изъято незаконное орудие лова и весь улов.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Ранее фигурант имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за кражу.


Полиция напоминает, что за незаконную добычу водных биологических ресурсов предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 ноября 2025, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1791

Выбор редакции: