25 апреля 2024, 10:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Помещения отрядов в кинешемской колонии содержались с нарушением санитарно-бытовых норм

Помещения отрядов в кинешемской колонии содержались с нарушением санитарно-бытовых норм
К такому выводу пришла прокуратура Ивановской области.
Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области в апреле текущего года проведена проверка кинешемской исправительной колонии №3. Был выявлен ряд нарушений законодательства, выразившихся в ненадлежащем санитарно-бытовом состоянии отдельных помещений отрядов, предназначенных для проживания осужденных.

Так, например, в спальном помещении, а также в комнате для умывания одного из отрядов осужденных на потолке и стенах имеются многочисленные следы от протечек, а также отслоения лакокрасочного покрытия.

«По итогам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении заместителя начальника данного исправительного учреждения. По результатам рассмотрения дела указанное должностное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения. Кроме того, в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении», — сообщается на сайте областной прокуратуры.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 мая 2021, 12:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3431
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

37регион - 8 мая 2021 в 09:09

Цитата:

 Всё это формальность. Плановая проверка. Если бы не было протечек, написали бы про что-нибудь другое. А если протечки записали, значит серьёзных нарушений нет. Зам по тылу в этой колонии настоящий профессионал. 

Да и вообще, ИК3 - лучшее учреждение УИС в области. Там служат добрые, порядочные и переживающие за результвт знатоки своего дела. А что касается всяких там протечек, так государство практически не выделяет средств на поддержание тех самых санитарно-гигиенических благополучий. Всех с наступающим еликим праздником Победы!!!

Цитировать
 
+ 0 -

u882359660 - 7 мая 2021 в 23:06

Да в Кинешме столько разрухи, что законы физики скоро перстанут их спасать и победит сила тяжести. Ну не видно прославленную работу Слуги Народа и всё тут! Налоги идут в барскую казну, а на глубинку кукиш с маком.  Цитировать
 
+ 3 -

ТМВ - 7 мая 2021 в 17:32

 Всё это формальность. Плановая проверка. Если бы не было протечек, написали бы про что-нибудь другое. А если протечки записали, значит серьёзных нарушений нет. Зам по тылу в этой колонии настоящий профессионал. 

Цитировать
 
+ 28 -

25-й - 7 мая 2021 в 12:42

"На потолке и стенах имеются многочисленные следы от протечек, а также отслоения лакокрасочного покрытия."

 

Елки - палки, посмотрите хотя бы на помещение детской поликлинники на 25-м. Там вообще штукатурка на детей валится! Что-то никто не возбуждает никаких "дел"!... Так это ДЕТИ!!!!!!!

Цитировать

Выбор редакции: