20 апреля 2024, 03:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Правительство Ивановской области соболезнует в связи с кончиной Инны Чуриковой

Правительство Ивановской области соболезнует в связи с кончиной Инны Чуриковой
С регионом Инну Михайловну связал и кинофестиваль «Зеркало».
Правительство Ивановской области и глава региона Станислав Воскресенский выражают соболезнования семье, родным и близким, коллегам в связи с кончиной Инны Михайловны Чуриковой – актрисы театра и кино, Народной артистки СССР, Президента Международного кинофестиваля им. А.А. Тарковского «Зеркало» (2007-2008 гг). 

Инна Чурикова – великая русская актриса и невероятно талантливый человек. В ее фильмографии – почти полсотни кинокартин, в том числе роль в сказке «Морозко», снятой нашим земляком, известным режиссером Александром Роу. 
С Ивановской областью Инну Михайловну связал и кинофестиваль «Зеркало». Два года подряд она выступала президентом международного киносмотра, активное участие принимала в формировании фестивальной программы. Светлые чувства и незабываемые эмоции у ивановских зрителей оставили творческие встречи с ней.

Сама Инна Михайловна с удовольствием путешествовала по Ивановской области – бывала в Юрьевце, Шуе, Плесе, Иванове. Она всегда очень тепло отзывалась о нашем регионе и нашем зрителе – по ее словам, неравнодушном и глубоко мыслящем. 
Мы запомним Инну Михайловну Чурикову как талантливого и доброго человека, способного создавать вокруг себя удивительную, теплую атмосферу.

Обращаясь со словами соболезнования к родным, близким Инны Михайловны, Правительство Ивановской области разделяет скорбь и горечь невосполнимой утраты.

Светлая память…


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2023, 10:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1336
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: