25 апреля 2024, 15:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Проект благоустройства Кинешмы окончательно отобран Минстроем

Проект благоустройства Кинешмы окончательно отобран Минстроем
Кинешма вместе с 80 городами получит субсидию на реализацию проекта.
Кинешемец.RU рассказывал, что в 2019 году от Ивановской области на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях было направлено 4 проекта. На получение федеральных средств претендовали Тейково, Шуя, Южа и Кинешма, которая представила проект благоустройства центра города в номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек».

24 апреля стало известно, что Федеральная конкурсная комиссия Всероссийского конкурса, выбрала 80 проектов-победителей 2019 года. Это представители 46 субъектов Российской Федерации. Победители конкурса получат субсидии из федерального бюджета от 40 до 85 миллионов рублей. 

Среди отобранных проектов Кинешма и Шуя. 

Напомним, что в 2019 году на конкурс было подано 330 заявок из 77 регионов.

«Лидерами стали проекты с высоким качеством архитектурных решений, которые направлены на сохранение природной среды и историко-градостроительного облика, обеспечивают взаимосвязь с объектами культурного наследия, соответствуют всем нормативным документам, привлекают частные инвестиции и самое важное были разработаны при активном участии жителей», — подчеркнул вице-премьер РФ Виталий Мутко.
 
Вице-премьер также сообщил, что с 2020 года возможно проведение конкурса с определением победителей сразу на три года вперед, это позволит лучше прорабатывать и реализовывать проекты.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2019, 09:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5178
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 26 апреля 2019 в 11:23

На помойку такую заявку вместе с сопричастными к ней. Цитировать
 
+ 1 -

123321 - 26 апреля 2019 в 11:17

Цитата:
Всё для одурачивания туристов ... как люди хорошо живут здеся будем показывать. Зачем заводы с рабочими местами?! Важнее новые площади для тротуарной плитки. "... всё не так ребята"

Туристам интересно, хорошоли тут живут люди?

Цитировать
 
+ -3 -

Демон Лапласа - 25 апреля 2019 в 19:13

Молодцы и губернатор, и Стрелка, и люди, которые посещали встречи где обсуждался проект, Администрация молодцы, что подготовили хорошую заявку. Цитировать
 
+ 0 -

Папаша Дорсэт - 25 апреля 2019 в 15:49

Урааааа!!!! Г/о/в/н/о немножко уберут. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 25 апреля 2019 в 14:23

Вице-премьер также сообщил, что с 2020 года возможно проведение конкурса с определением победителей сразу на три года вперед

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/projekt-blagoustrojstva-kineshmy-okonchatelno-otobran-minstrojem-20439.html

 

Победители в будущем времени. Это новое слово "мутков" в планировании и градостроительстве.

Цитировать
 
+ 5 -

ммм3 - 25 апреля 2019 в 13:29

этот искиз 40 лямов даже не стоит... Цитировать
 
+ 0 -

ХХХХХ - 25 апреля 2019 в 13:25

ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ И МЕЧТАЕШЬ И МОЖЕТ ТВОИ МЫСЛИ И ДЕЛА ПРОГРЕСИВНЫ И В ТЕМУ !!! НИКОМУ ИЗ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ НАДО!!!  ВЕДЬ ОНИ ВДРУГ СТАЛИ БОГАТЫ И СЫТЫ !! И ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ФИЛОСОФАМИ ГЕНЕРАЛАМИ  ЦАРЬКАМИ!!! (КАК  БЫ ЭТО ПРОТИВНО НЕ ЗВУЧАЛО) И ТВОЕ МНЕИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! И ОНИ ЭТОГО ПО СУТИ СВОЕЙ СУЩНОСТИ СТРАХ ИМЕЮТ!!!  !!!ПОТЕРЯТЬ ЖРАТВУ!!! ! !! ВСЕ В РАБСТВО!!! 

Цитировать
 
+ 6 -

Амяльев Александр - 25 апреля 2019 в 13:16

Всё для одурачивания туристов ... как люди хорошо живут здеся будем показывать. Зачем заводы с рабочими местами?! Важнее новые площади для тротуарной плитки. "... всё не так ребята" Цитировать
 
+ 10 -

Владимир - 25 апреля 2019 в 11:59

Попилят бабки и привет. Детский сад и мост горький опыт. Цитировать
 
+ 6 -

Наш город - 25 апреля 2019 в 11:36

Цитата:
Это ЗАСЛУГА Пахолкова Александра Владимировича! Ура,товарищи! Завистники сдохните!

Это Вы про население, так его и так мало осталось. А с такими лозунгами и экономикой ещё меньше будет. Нам не Важно чья это заслуга, если Александра Владимировича, это хорошо, если ещё чья то то и ему спасибо. Вы бы опомлись со своими лозунгами, тем более на кануне светлого праздника

Цитировать

Выбор редакции: