20 апреля 2024, 07:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Прокуратура посетила с проверкой кинешемские колонии

Прокуратура посетила с проверкой кинешемские колонии
Особое внимание было обращено на соблюдение прав осужденных.
26 мая 2023 года работники Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области (прокурор Бакаев А.Е., заместитель прокурора Евтушенко В.Г. и помощник прокурора Жаров В.Ю.) посетили исправительные учреждения, расположенные в селе Октябрьский Кинешемского района Ивановской области и г. Кинешма.

Работниками прокуратуры проведен выборочный обход жилых, производственных помещений, столовой для осужденных, а также здания, в котором содержатся нарушители установленного порядка отбывания наказания.


Особое внимание обращено на соблюдение прав осужденных на надлежащее коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, исполнение уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении их к оплачиваемому труду, проведение воспитательной работы с осужденными.


По выявленным в ходе проверки нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В исправительных учреждениях работниками прокуратуры также проведен прием осужденных, которым даны ответы на их вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением от отбывания наказания, медико-санитарным и материально-бытовым обеспечением.

Итоги проверки обсуждены с руководством исправительных учреждений.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2023, 09:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2140
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: