27 апреля 2024, 23:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей

Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей
По суду затраты компенсируют фирме ООО «Вероника-Рива».
Возобновление судозаходов в Кинешму с прошлого года пока оборачивается для администрации бесконечной и пока безуспешной борьбой в судах.

В прошлом году администрация проиграла в Арбитражном суде процесс по делу компании ООО «Анхель» из Ярославля, которую мэрия в свое время не допустила до торгов при заключении концессионного соглашения. Как итог, из городской казны нужно отдать около 200 тысяч рублей на оплату судебных издержек ярославской компании.

Однако, в суд пошло и отлученное от работы на причале по причине незаконного концессионного соглашения ООО «Вероника-Рива». Компания «Вероника-Рива», посчитавшая себя пострадавшей стороной из-за действий городской администрации, вышла в Арбитражный суд с иском к кинешемской мэрии о взыскании убытков в сумме 1 634 463 рублей 30 копеек. Именно в такую сумму были оценены затраты концессионера при подготовке причала в прошлом году

Напомним, что кинешемский причал был передан ООО «Вероника-Рива» сроком на 15 лет, в течении которых концессионер должен был серьезно вложиться в реконструкцию причала. В рамках выполнения данного соглашения руководство «Вероники» и рабочие даже взяли в руки кисти и покрасили некоторые элементы причальной стенки. Еще они срезали висящие вдоль стенки старые автомобильные покрышки. На этом работы по подготовке причала с износом 47% посчитали успешно выполненными.
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 2
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 3
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 4
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 5
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 6
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 7
  • Прошлогодний ремонт причальной стенки обошелся Кинешме в 1,6 млн рублей фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
И вот суд завершен. Он признал законность требований ООО «Вероника-Рива» и соответственно выплат из городского бюджета. Правда в администрации утверждают, что речь идет не о дополнительных тратах из городского бюджета, а о сумме, выплаченной «Веронике» за проделанную в прошлом году работу. В мэрии даже оперативно прокомментировали ситуацию.
 
«Данной организацией за свой счет был произведен комплекс работ по приведению причала в надлежащее технико-эксплуатационное состояние и оформлены необходимые разрешительные документы, вследствие чего причал успешно эксплуатировался в 2018 году и в полной мере эксплуатируется в настоящее время. Затраты концессионера – ООО «Вероника-Рива» при этом составили 1,6 млн. рублей, они являются документально подтвержденными.Как известно, концессионное соглашение, заключенное с ООО «Вероника-Рива», было признано в судебном порядке недействительным и причальная набережная возвращена из владения данной организации городскому округу Кинешма. Данный объект возвращен городу в надлежащем техническом состоянии, с улучшениями, произведенными за счет ООО «Вероника-Рива», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Поскольку основания для владения причалом указанной организацией отпали, в соответствии с нормами гражданского законодательства, ООО «Вероника-Рива» имело право на возмещение своих затрат, что и было сделано коммерческой организацией в судебном порядке», — считают кинешемские чиновники.

Вместе с тем в мэрии отмечают, что в случае, если бы работы по приведению причальной набережной речного вокзала в надлежащее состояние осуществлялись непосредственно администрацией города за счет средств бюджета, затраты составили бы аналогичную сумму, в связи с чем оснований расценивать взысканную сумму как прямой ущерб бюджету, не имеется. Добавим, что все улучшения, произведенные ООО «Вероника-Рива» перешли в собственность города.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 сентября 2019, 17:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1682
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

андрей - 8 сентября 2019 в 14:53

9Наверное разрешение дорогое.а обустройство просто так. Цитировать
 
+ 3 -

Назаров - 2 сентября 2019 в 19:34

"Умелое руководство" Пахолкова))))))) Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 2 сентября 2019 в 19:20

В рамках выполнения данного соглашения руководство «Вероники» и рабочие даже взяли в руки кисти и покрасили некоторые элементы причальной стенки. Еще они срезали висящие вдоль стенки старые автомобильные покрышки. На этом работы по подготовке причала с износом 47% посчитали успешно выполненными.

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/proshlogodnij-remont-prichalnoj-stenki-oboshelsa-kineshme-v-1-6-mln-rublej-22129.html

 

И вот это всё стоит 1,6 млн. руб.??? И в арбитраже не хватило оспорить эту сумму??? Или очередная взяточная, воровская схема как в случае неоднократного ремонта Никольского моста? Опять полицаи и прокуроские отсиживаются в кустах?

Цитировать
 
+ 5 -

u165240518 - 2 сентября 2019 в 19:13

Весь мир зарабатывает на туристах,а кинешемская мэрия терпит колоссальные убытки!Как же так?! Цитировать

Выбор редакции: