6 мая 2024, 13:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Протоиерей Кинешемской епархии Андрей Ефанов рассказал о новом чинопоследовании

Протоиерей Кинешемской епархии Андрей Ефанов рассказал о новом чинопоследовании
Церковь молится о душах всех младенцев.
14 июля на заседании Священного Синода утвержден текст документа, связанный с обрядом по случаю ухода из жизни младенца. Данное чинопоследование констатирует веру церкви в то, что господь имеет попечение о душе каждого человека. И церковь молится о душах тех младенцев, которые в силу объективных обстоятельств не смогли быть крещены и скончались во время родов или же вскоре после рождения в семье воцерковленных христиан. 

«Однако совершение данного чина (как следует из справки Священного Синода) не отменяет древней традиции церкви и не допускает впоследствии поминовения этих младенцев на литургии и панихиде. На Божественной литургии совершается поминовение просвещенных святым Крещением, а на панихиде мы молимся о прощении личных грехов почившего, которых нет у новорожденных. Это не повод для уныния, так как об этих младенцах печется сам господь, а что может быть больше, чем любовь божия?» — пркомментировал протоиерей Кинешемской епархии Андрей Ефанов.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июля 2018, 11:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1682
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 19 июля 2018 в 11:21

Цитата:
Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти.

И цены на свои требы загнули в два раза больше чем у соседей. Ненасытные. 

Цитировать
 
+ 1 -

123456 - 18 июля 2018 в 20:25

Люди не будьте невежами,никакое отпевание или молитва о мёртвых не спасёт их души!!!Только то,как человек прожил жизнь и вера,может спасти душу!!А детей и так есть Царствие Божие,сам Христос это и сказал!!Читайте Евангелие ,не будьте не знающими!! Цитировать
 
+ -1 -

Кинешемец - 18 июля 2018 в 16:46

[Комментарий удален. Причина: бессмысленные цитаты] Цитировать
 
+ 7 -

жук - 18 июля 2018 в 16:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти.

не пиши бред!

В чем? Объясни в чем бред.

Никто ничего не отжимал, не знаете - не пишите. Эти учебные заведения освободили без влияния церкви и здания постигла бы участь 1 школы и интерната, если бы епархия их не взяла. Хорошо что взяли привели в порядок и они функционируют. А то стояла бы на бульваре развалюха, а сейчас посмотреть приятно как игрушка. Я человек не верующий и мне епархия по барабану, но они сделали отличный спортзал, где занимаются бесплатно дети и инвалиды. за это им спасибо! И школа восьмая действует как православная и детям там хорошо. Спасибо скажите, а не злобствуйте. растащили бы по кирпичу или сожгли а вы бы радовались похоже...

что вы ВРЕТЕ? освобождение техникума шло аврально. место учебы после объединения с химтехникумом было не продумано. столовая не вмещает такое количество учащи хся. кабинетов не хватает. группы на лекции начали объединять. даже в коридоре учились. при том все забывают. что одновременно, у химтехникума рпц отжала мастерские. это еще минус учебное место.  

техникум мог продолжать функционировать в прежнем здании.

и школа 8 могла ПОЛНОСТЬЮ быть отдана внешкольному образованию. ан нет- рпц захапало. и тольок часть школы получили спортсмены. а могли разместиться кружки и секции .

сейчас рпц заглядывается на гаражи скорой помощи. тоже городу не нужны?

Цитировать
 
+ 3 -

инна - 18 июля 2018 в 14:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти.

не пиши бред!

В чем? Объясни в чем бред.

Никто ничего не отжимал, не знаете - не пишите. Эти учебные заведения освободили без влияния церкви и здания постигла бы участь 1 школы и интерната, если бы епархия их не взяла. Хорошо что взяли привели в порядок и они функционируют. А то стояла бы на бульваре развалюха, а сейчас посмотреть приятно как игрушка. Я человек не верующий и мне епархия по барабану, но они сделали отличный спортзал, где занимаются бесплатно дети и инвалиды. за это им спасибо! И школа восьмая действует как православная и детям там хорошо. Спасибо скажите, а не злобствуйте. растащили бы по кирпичу или сожгли а вы бы радовались похоже...

Цитировать
 
+ 5 -

Кинешемец - 18 июля 2018 в 13:49

Цитата:
Цитата:
Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти.

не пиши бред!

В чем? Объясни в чем бред.

Цитировать
 
+ 1 -

u353987662 - 18 июля 2018 в 13:14

Цитата:
Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти.

не пиши бред!

Цитировать
 
+ 2 -

Кинешемец - 18 июля 2018 в 13:06

Молятся они о детях, а между тем отжали у молодёжи экономический техникум и восьмую школу. Ребята остались без посвящения и погружаются в поповский дурман с одобрения власти. Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: