19 апреля 2024, 10:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Путин объявил период до конца апреля нерабочим

Путин объявил период до конца апреля нерабочим
Президент напомнил, что пик эпидемии не пройден и угроза сохраняется.
Период по 30 апреля включительно в России будет нерабочей (с сохранением заработных плат). Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России по ситуации с пандемией коронавируса в мире и ситуации в нашей стране. Он подчеркнул, пик эпидемии не пройден и угроза сохраняется.

Отдельную благодарность президент выразил медикам и волонтерам, которые сейчас трудятся на общее благо. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 апреля 2020, 17:04
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 13791
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 113
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

dhd - 6 апреля 2020 в 14:52

До 15 мая 2020 года продлевается срок представления:

  • налоговых деклараций по НДС за 1 квартал 2020 года;
  • расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2020 года.

Продлевается на три месяца срок представления:

  • всех налоговых деклараций и расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов сумм НДФЛ (форма 6-НДФЛ), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, бухгалтерской (финансовой) отчетности. Это касается отчетности со сроком сдачи с марта по май 2020 года;
  • финансовой информации организациями финансового рынка (ОФР) о клиентах-иностранных налогоплательщиках за 2019 отчетный год и предыдущие отчетные годы;
  • заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.

В случае получения в срок с 1 марта до 31 мая включительно от налогового органа требования о представлении документов или информации, срок представления продлевается:

  • на 10 рабочих дней по требованиям по НДС;
  • на 20 рабочих дней по остальным требованиям

https://www[...]log[...]/rn77/business-support-2020/

по ФСС и ПФР пока информации нет, возможно ближе к вечеру.  

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 апреля 2020 в 14:37

«Вместо реальной помощи власти только успокаивают»:
письмо владельца сети фитнес-клубов своим сотрудникам


...

Я не хочу замалчивать свою боль и разочарование действиями нашего президента, правительства и других чиновников. Они оказались совершенно растеряны перед кризисом, не смогли быстро локализовать очаги заражения, не захотели рассмотреть, что творится в других странах, и вовремя принять меры. Вместо быстрых мер и внятного объяснения происходящего они оттягивали, успокаивали и ничего не решали. Особое возмущение у меня вызывает реакция президента, который, обладая огромными полномочиями, вовремя не ввел карантин и чрезвычайное положение.

Именно он своей самонадеянностью и увлечением поправками к Конституции позволил ситуации выйти из-под контроля. Во время этого кризиса проявляется некомпетентность наших властей, которые не умеют говорить с людьми честно, действовать быстро и принимать справедливые меры поддержки.


Чего только стоит заявление президента о «выходных» оплачиваемых днях. Но за счёт кого?

Если компании и наш бизнес остановлен, то как оплачивать эту заработную плату? Это похоже на то, если президент зашёл бы в любой магазин и раздал товары нуждающимся за счет самого магазина. С какой стати он вдруг решил, что имеет право так делать?

Несомненно, было бы справедливо за счёт государства компенсировать людям их вынужденные «выходные», дать людям простые и понятные каникулы по всем кредитам, отменить налоги, предоставить субсидии, но этого у наших властей в головах нет. Вместо реальной помощи бизнесу, разоряющимся компаниям, конкретным людям, потерявшим работу, наши власти только успокаивают. Как они нам врут, называя «самоизоляцией» то, что должно называться «карантином»! Типа это мы сами «самоизолировались» и не хотим никуда ходить.

Хочу сказать, что за эту власть мы сами ответственны. Это мы не ходили на выборы, мы не интересовались политикой, это мы позволили им совершенно потерять ответственность за жизнь и здоровье своих граждан. Сейчас мы остались один на один с этим кризисом. Сейчас мы можем рассчитывать только на себя и свои силы. Именно из этого я исхожу. Мы в нашей компании будем делать всё, чтобы выжить! Мы будем предпринимать всё, что в наших силах, чтобы поддержать и сохранить нашу команду в этот сложный период!

...


Алексей Романов
владелец сети фитнес-клубов Bright Fit
Цитировать
 
+ 1 -

добрый - 3 апреля 2020 в 22:27

Цитата:

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Минпромторг просит регионы России объяснить гражданам, что они при самоизоляции могут посещать крупные супермаркеты, удаленные от дома, говорится в письме главы министерства Дениса Мантурова руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Документ имеется в распоряжении ТАСС, пресс-служба министерства подтвердила его подлинность.

https://tass[...]/ekonomika/8156449

Граждане бояре! Вы бы сначала промеж себя порешали кто у вас там папа, а то нам, холопам скудоумным, понять сложно - кого слушаться-то?

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 3 апреля 2020 в 20:00

В регионе утвержден перечень стройкомпаний, которые могут сейчас работать

Всего в списке - 58 организаций

https://www.ivanovonews[...]/news/1012012/?value=up&;postid=1012012&commentid=1012013

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 3 апреля 2020 в 19:40

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Минпромторг просит регионы России объяснить гражданам, что они при самоизоляции могут посещать крупные супермаркеты, удаленные от дома, говорится в письме главы министерства Дениса Мантурова руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Документ имеется в распоряжении ТАСС, пресс-служба министерства подтвердила его подлинность.

https://tass[...]/ekonomika/8156449

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 3 апреля 2020 в 19:32

Мэр Саянска взял на себя ответственность: в городе открываются рестораны и фитнес-клубы

Мэр Саянска Олег Боровский подписал постановление, регламентирующее работу объектов торговли непродовольственными товарами, сферы услуг, общепита на период с 6 по 30 апреля.

Сегодня он выступил на местном телеканале: "Уважаемые предприниматели! Очень хорошо понимаю вашу непростую ситуацию, потому что сам вышел из среды предпринимателей и на себе знаю все трудности этой сферы. Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить. Если не будут работать магазины промтоваров, предприятия общепита, обслуживающей сферы, нелегко придется и жителям города. Ко мне поступило много обращений от предпринимателей, все они говорят о том, что обязуются соблюдать строгий режим дезинфекции, организовать работу в масках, перчатках. Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей. Фонду поддержки предпринимателей поручено не взимать в апреле-мае проценты по займам – их уплату можно перенести на более поздний срок. Готов ответить на все ваши вопросы, если они будут по ходу работы. Берегите себя, своих близких, своих клиентов и покупателей.

В соответствии с постановлением мэра, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в период с 6 по 30 апреля: организовать работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных с соблюдением режима работы не позднее 23:00 часов; одновременного нахождения в зале не более 30 потребителей при организации спецобслуживания и (или) поминальных обедов; для салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, фитнес-залов (за исключением групповых занятий) - режим работы не позднее 21:00 часа; для объектов розничной торговли непродовольственными товарами первой необходимости - не позднее 18:00 часов.

Обслуживающий персонал должен пользоваться средствами индивидуальной защиты (гигиенические маски, одноразовые перчатки, средства для дезинфекции рук), ежедневно (не менее трех раз) проводить дезобработку помещений и постоянную обработку дезинфицирующим раствором поверхностей с наиболее интенсивным контактом с руками потребителей (оборудование, торговые тележки, дверные ручки), в наличии должны быть дезинфицирующих средств для потребителей.

Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров): детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек); мыло и моющие средства, чистящие и полирующие средства; санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности; средства индивидуальной защиты; ткани текстильные; чулочно-носочные изделия; белье нательное; канцелярские товары; медицинские изделия и дезинфицирующие средства; зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты); бензин, дизельное топливо, газ; автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры); оборудование электрическое; кабельная продукция; приборы бытовые; оборудование компьютерное, электронное и оптическое; предметы садово-огородные и инвентарь; строительные и отделочные материалы и инструменты; санитарно-технические изделия; товары для предупреждения пожаров и пожаротушения; печатные средства массовой информации; спички; свечи; похоронные принадлежности; очки, линзы и их части; табачная продукция; товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Власти регионального центра пока не высказали своего решения о продлении или непродлении режима самоизоляции в Иркутске.

https://glagol38[...]/text/03-04-2020/015

Цитировать
 
+ -4 -

Ополчение Путина - 3 апреля 2020 в 16:44

Цитата:

Есть такое понятие - кругозор. Его имеющий всё поймёт. А зашоренным и не требуется.

 

Когда Россия решила помочь страдающей Италии, я писал, что это спорный выбор, но понять можно. Италии было очень тяжело. Нам в тот момент — еще сравнительно легко. И, среди прочего, в Италии оказались наши врачи, которые могли получить опыт работы в сложных условиях вспышки. Так я рассуждал.

Когда на днях пришла информация, что мы отправили в США самолеты с медицинской помощью, я написал в твиттере: «Противоречивые ощущения». Да, у США сейчас сложная ситуация с коронавирусом, но у них намного больше ресурсов, чем у Италии. По данным американской демонстрации, пока в основном хватает оборудования и защитных средств. Да и в России теперь уже тысячи заболевших, цифры растут — не время разбрасываться драгоценными ресурсами.

Затем выяснилось, что мы отправили в США среди прочего аппараты ИВЛ, которых мало в российских регионах, и я уже не знал, как это комментировать. Илон Маск недавно поставил 1200 китайских ИВЛ в Калифорнию. Американские промышленные гиганты начали выпуск аппаратов ИВЛ. Трамп заявил, что у США есть резерв из 10 тысяч аппаратов. Что за странное решение — посылать ИВЛ из России в США? В регионах врачи сейчас молятся на каждый аппарат. Бизнесмены собирают деньги и покупают ИВЛы в российские больницы по одному или по несколько штук.

Потом оказалось, что помощь в США отдали не бесплатно, а продали. Наполовину. Тут уж стало совсем непонятно. Если это был гуманитарный жест — ну еще как-то понятно. Если продажа — то какой в ней смысл? Заработать несколько миллионов долларов, лишив своих граждан масок и ИВЛ-ов? И почему тогда это называется «гуманитарной помощью»?

И что получается? Мы получили от Китая помощь в виде масок, а теперь продали маски американцам?

Теперь выяснилось, что половина груза была оплачена правительственным Российским фондом прямых инвестиций. Только непонятно — оплачена кому? Вместо того, чтобы выкупить у кого-то маски и ИВЛ для российских граждан, правительство выкупило их для США? Чтобы что? Чтобы в будущем нам отменили санкции?

Я всеми руками за международное сотрудничество, но тут логика мне совершенно непонятна. В соцсетях улетевшие в Америку самолеты сравнивают с эшелонами с зерном, которые посылали за границу во время голодомора. Но не может же это быть ради денег. Деньги тут сравнительно небольшие.

Цитировать
 
+ -1 -

Александр М - 3 апреля 2020 в 15:51

Цитата:

Цитата:

Там и оставайся. Рождённый ползать...

 

Мне вас жалко лебедь  Вы наш))))

Цитировать
 
+ 2 -

Александр М - 3 апреля 2020 в 15:45

Вобщем тут все ясно, адекватных стало больше, но спорить с упоротыми смысла нет. Цитировать
 
+ 1 -

Александр М - 3 апреля 2020 в 15:14

Цитата:
 

Да и где написано что хорошо зарабатывать это плохо. Я лично за то чтобы все гребли денежки по черному, в этом есть что то плохое?

Во взъелся-то, видать задело))) Как ты говоришь называется воровством! Вот из за таких как ты и плодится потом нищета в стране - кто-то жирует, а кто-то голодает. Значит твоя фирма занимается воровством и обманом, как государства так и рабочих - поэтому твоя фирма и подобные ей, будут всегда хуже! Вы дно, причем дырявое - поэтому таких как вы и нужно закрывать!

Здесь ключевое слово было ЧТОБЫ ВСЕ хорошо зарабатывали. И вопрос, что  этом плохого? И зачем создавать фирму что бы заниматься воровством? ИМХО фирму создают чтобы заниматься производством, как то так.

Цитировать

Выбор редакции: